Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы много времени проводите на ногах или в сидячем положении, выполняйте упражнения 8 и 9, чтобы лучше расслабить ноги.






СТОЙКА НА ПЛЕЧАХ 8   Соедините ноги. Вдохните. На выдохе согните левую ногу и прижмите колено к левому плечу. На вдохе выпрямите ногу. Повторите то же другой ногой.  
СТОЙКА НА ПЛЕЧАХ 9 Вдохните. Затем на выдохе приведите левое колено к правому плечу. На вдохе выпрямите ногу, потом приведите правое колено к левому плечу. Если у вас очень гибкая поясница, то для получения большего эффекта выполните упражнения с 10 по 13.
СТОЙКА НА ПЛЕЧАХ 10 Вытяните ноги вверх. Вдохните. Задержите дыхание. Согните ноги в коленях, чтобы колени были обращены вверх.  
СТОЙКА НА ПЛЕЧАХ 11 Повернитесь влево и на выдохе приведите оба колена к левому плечу. Пальцы ног должны быть направлены вверх. На вдохе поднимите ноги и выпрямите их в коленях. Повторите то же самое, приблизив оба колена к правому плечу. Подняв ноги и выпрямив их в коленях, спокойно подышите около 30 секунд.  

 

СТОЙКА НА ПЛЕЧАХ 12 Поддерживая спину руками, вдохните. На выдохе, не сгибая колена, опустите левую ногу, стараясь коснуться пола как можно дальше за головой. На вдохе поднимите левую ногу и повторите то же правой ногой.
СТОЙКА НА ПЛЕЧАХ 13 На выдохе обе ноги опустите на пол, поместив носки стоп как можно дальше от головы. Старайтесь не сгибать ноги в коленях. Спину поддерживайте руками. На вдохе выпрямите ноги вверх и спокойно подышите около 30 секунд.
     

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.