Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но самое главное – что Библейская и Кораническая концепция Бога совершенно различны !






Бог в Библии описывается как человек (Бытие 1: 26, 9: 6). Он описан как тот, кто устаёт и нуждается в отдыхе (Бытие 2: 2, 2: 3, Ексодус 20: 11)… Он забывает!!! (Генезис 8: 1, Ексодус 2: 24). Бог гуляет по саду и люди могут скрыться от него (Генезис 3: 8-11). Подобно человеку Он извиняется за некоторые свои решения, подразумевается, что он или несведущ в последствиях, или он подчинён причудливым настроениям (Генезис 6: 6, Суд 2: 18, Ексодус 32: 14). Хотя еврейские источники описывают случаи, когда талмудисты даже спорили с Яхве-Иеговой, и доказывали Ему, что Он не прав!!! Да один только сюжет с Радугой что значит! Радуга – это Завет между человеком и Богом, что Великого Потопа больше не повторится. Радуга – это «Честное Слово Бога»: «Мол, извините, хе@ню спорол, больше не буду…»

По Библии, как и у человека, Бог имеет ноздри, рот и пребывает в густой темноте (2 Самуил 22: 9-15, 1 царей 8: 12, Числа 11: 25). Иногда Он (Бог) даже нуждается в человеческом руководстве (Исход 12: 13). Он боится человеческой власти и объединения (Бытие 11: 5-9, 3: 22-24).

Коран же решил избежать этих «неудобных» моментов: «Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле» (Сура «Корова» 2: аят 255). Всевышний говорит: «Нет ничего подобного Ему, и Он – Слышащий, Видящий» (сура «Совет», аят 11). Хотя и здесь от всех «неудобств» тоже не избавились.

 

А как же тогда быть с Его женой Ашер???!!! Ведь Она же тоже была!!! И слышала она бы эти «смелые» Его заявления, наверное, все «святые» писания могли бы быть чуть иными! Но Коран этот ФАКТ тоже решил выкинуть, как и библиофилы. Да уж, всем писарям-тихарям ничто человеческое не чуждо .

Даже трудно сравнить в обоих писаниях слова про пророков. В Коране – это образец благочестия и праведности (21: 27, 22-52), в Библии - это разврат, пьянство, обман, подлость (Яков против отца Иссака, Бытие 27: 16), содомия, убийства, поклонения идолам (Аарон, Исход 32: 1-20; Соломон, 1 царей 11: 4). Хотя этот момент делает более уважаемой Библию, она в данном случае не соврала и ничего не приукрасила. А если этот сюжет дали описать бы китайцам, то всё было бы тоже в полном ажуре. Китаёзы не критикуют историю, а делают её даже героической и неповторимой. Получается, что наше прошлое зависит и от этнической принадлежности писарей-тихарей.

Однако давайте вернёмся к «нашим баранам», и почему всегда надо делать реверансы? То перед евреями, то перед мусульманами. Да не обижайтесь вы все! Вы нам активно навязываете своё, и говорите, что это Истина. А если мы думаем иначе, или нам ваши ошибки со стороны видны лучше?

Процитируем только строки из Корана (это к вопросу о Салмане Рушди и нидерландским газетам):






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.