Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библия – это книга ненависти, она вся сделана из крови и убийств. . .






 

Библия вся сделана ИЗ КРОВИ!!! В Библии 1300 страниц. Ветхий Завет (ВЗ) занимает в Книге 80%, a Новый Завет (НЗ) - 20%. Получается, что Главная Книга христиан почти на 80%, состоит из фрагментов текстов современной еврейской Библии, текстов написанных задолго до рождения Иисуса Христа. Благодаря такому «счастливому» стечению обстоятельств, мы можем параллельно с христианской Библией, узнать довольно много и о еврейской Библии. Это позволит нам многое узнать об истории (изТОРЫя), обычаях, целях, жизненных интересах, миграции иудеев, описанных «две тысячи лет назад» и даже значительно раньше. Давайте, не талдыча, а думая, перечитаем Ветхий Завет.

«Убивай всех, никого не оставляй в живых» (Второзаконие, гл. 33: 52, 55).

«Ложь сделали мы своим укрытием [бастионом]» Библия, (Исайя, гл. 28: 15).

«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зелёным деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнём их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена». (Второзаконие, гл. 12: 2-3).

Не читая, я то думал, что Библия даёт там Божие законы (а 10 заповедей – в двойных стандартах, для гоев и избранных), чтобы все люди жили хорошо и в согласии! Подозревал, что в ней должно быть много историй и притчей, которые должны преподносить нравственные уроки людям. Там возлюби ближнего, чти отца и мать, не укради и прочее! То есть, я думал, это нравственный фундамент для всего человечества! Оказалось ВСЁ НАОБОРОТ! Это книга НЕНАВИСТИ!

 

Несколько фактов о Библии:

- самой широко издаваемой в мире Книгой. Ежедневный тираж 32876 экземпляров (каждую секунду в мире печатается одна Библия). Количество же напечатанных Библий только в 20 веке насчитывает много десятков миллиардов;

- самой переводимой в мире Книгой, переведена более чем на 2036 языков и наречий земли;

- самой читаемой Книгой. Несмотря на огромные тиражи, которыми издаётся Библия, спрос на неё превышает предложения и с каждым годом издательства вынуждены увеличивать её тиражи.

 

Библия не является единой книгой, а есть собрание 66 книг в соответствии с точкой зрения протестантов и 75 книг в соответствии с точкой зрения католиков, записанных примерно 40 авторами. Библия – это смесь «божественных» утверждений и человеческих комментариев последователей. Для примера: Иеремия 8: 8, Лука 1: 1-4, Первое послание коринфянам 7: 25.

В Новом завете четыре Евангелия описывают Иисуса, его жизнь и миссию. Эти четыре «канонических» Евангелия не были единственными, и решение, что должно присутствовать в Евангелиях, а что нет, было предоставлено Суду человека (якобы Никейский собор, хотя это тоже полный вымысел). Библия даже включает в себя несколько книг, написанных много лет спустя после смерти Иисуса. И не сколько нибудь, а 400 лет спустя!

 

И почему Библия, и её плоть от плоти Коран, описывают одни и те же события различно! В Библии Сатана соблазнил Еву, в то время, как Коран говорит, что Сатана соблазнил их обоих, причём не упоминается ни Змея, ни Гадина, ни что-либо ещё в этом роде. (Бытие 3: 1-7; и Коран 2: 36, 7: 20). По Библии женщина несёт бремя этой ошибки, и в наказание Бог умножил её страдания деторождением, в том смысле, что деторождение есть лишь расплата за её ошибку (Бытие 3: 12-17). Коран же описывает беременность, как благородное и похвальное состояние (Коран 29: 8, 46: 15).

И если Библия «святая», то почему человек так произвольно относился к словам Бога и повыбрасывал, что ему не понравилось? Например, отсутствует описание древних народов «Ад и Самуд», а также пророков Худ и Салих? Почему в Библии и Коране один и тот же диалог Авраама с его отцом, и Авраама и Нимрода - даже никакой параллели. И таких моментов множество!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.