Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библия – сплошное Враньё.






 

По еврейскому календарю сейчас 5771 год – (отнимем – 2010, отнимем – 1480- день рождения Моше-Моисея), то есть предыдущие 3000 лет евреями нафантазировано ПОД СЕБЯ, то есть подгонялись уже позже под царства, названия и прочее!!! Придумываются страны, персонажи, народы – которых нет, и не существовало. И как бы Господь предрекал, и как бы всё случилось – то есть умные «задним умом». Толковники-тихари сидели и писали... И писали...

И Иисус не умирал в возрасте 33 лет. Он даже и не родился в 1 г. нашей эры. Двое итальянских журналистов при поддержке одного из теологов Ватикана раскрыли ошибки и неправильное прочтение Библии. Даже они сами и то вдоволь наелись своего вранья.

Израильтяне не проходили по дну через Красное море. И заветов было не десять, а одиннадцать или двенадцать. И манна не падала с небес. Кита, в чреве которого жил Иона, на самом деле не существовало. И волхвы, пришедшие к новорождённому Христу, не были на самом деле волхвами, их даже было не трое. И Иисус не родился 25 декабря (по григорианскому календарю), а в 5 или 7 году до нашей эры (даже возражают историки скалигеровской хронологии).

Да и это был Исус, а не Иисус! Подобная ошибка произошла по вине монаха VI-го века Дионисия Малого (Dionisio el Exiguo), неправильно рассчитавшего наш календарь. И умер Он (И и сус) не в возрасте 33 лет. Существуют подтверждения тому, по их утверждениям, что Исус Назарянин был распят 7 апреля 30 года нашей эры, и на тот момент ему было 36 или 37 лет.

И Пётр не отрекался трижды. И апостол Павел не падал с лошади по пути в Дамаск. Эти и многие другие утверждения Библии, в которые христиане безоговорочно верят на протяжении уже многих веков, на поверку оказались довольно спорными. И Священное писание полно таких несоответствий и глупостей. Причём встречаются они сплошь как в Старом, так и в Новом Завете.

И хоть образ Ирода и по сей день считается символом зла. Но испанский историк Антонио Пиньеро в своей книге «Ирод Великий» доказал, что прокуратор не совершал приписываемого ему массового убийства младенцев. Пиньеро заявил, что пассаж из Библии об убийстве 14 тыс. младенцев относится к «городским легендам эпохи раннего христианства» и не имеет под собой документального основания. «Идея, что Ирод был злобным дикарём, не получает подтверждения в записях его современников», а даже наоборот, оставаясь вассалом Рима, в Иудее Ирод правил вполне самостоятельно и привёл страну к экономическому и культурному процветанию.

 

Яблоко Евы. Фрукт, сорванный Евой, из-за которого всё Человечество было изгнано из Рая - это не яблоко. Недоразумение произошло из-за ошибки оставшегося неизвестным издателя Библии, который перевёл «malus-malum» («зло» или «фрукт») как яблоко. И лишь с этого момента «яблоко Евы» стало яблоком. По мнению иудеев, она сорвала инжир, орех или плод рожкового дерева; православные (правоверные) христиане полагают, что это был апельсин. Протестанты во всём винят мёд, а мусульмане считают, что Ева предложила Адаму выпить стакан вина.

 

Ковчег, который Ной построил по велению Божьему, был вовсе не кораблём, а, скорее, неким подобием подводной лодки. Потому как Всемирный Потом - это не потоп, а своеобразный «водяной бутерброд»: небесный океан обрушился на Землю, дабы обратить её в первородное море. Ной же оказался между земным и небесным водяным потоком и должен был выполнить возложенную на него Богом миссию. Кроме того, ливень продолжался не сорок дней, а целый год и десять дней. Более того, Ной взял с собой не каждой твари по паре, а семь пар «чистых» животных и всего лишь одну пару «нечистых». И ведь если бы Господь был божественным существом, ему никогда не понадо­билось бы прибегать к Потопу.

Евреи, преследуемые воинами фараона, не перешли Красное море по дну. Всё оказалось гораздо прозаичнее и на другой берег евреи перешли в месте, носящем название Горькие озёра или Тростниковое море, которое и само по себе не глубокое и переходили они его во время отлива. А остановил египетских солдат именно начавшийся прилив. Да и преследовал ли их фараон вообще?

Традиционно считается, что божественных заповедей, записанных на скрижалях и переданных Яхве на горе Синай Моисею, было десять, но это абсолютно не так.

Заповедей было не 10, а 12 и получил их вовсе не Моисей!!!

Манна, ниспосланная Богом посреди пустыни своему народу для утоления голода, была вовсе не какой-то чудесной едой, а неким смолистым веществом. И по сей день его можно найти на некоторых кустарниках, растущих в зоне Синая.

Якобы от Иафета произошли все белые люди, от Сима – симиты и все жёлтые, а от Хама – чёрные. Но вот тут ошибочка вышла, не написали (не знали) от кого произошли краснокожие индейцы.

 

И почему собственно мы рассматриваем только еврейские источники. С их «богоизбранностью», как бы уже понятно, но есть ведь предания и других народов. В то время, когда христиане обращают взор на Вифлеем и размышляют о событиях 2000-летней давности, можно поведать и другие истории о Христе. А если рассмотреть ещё и другие версии, то получается вообще чехарда.

«Камертон действующих религий полностью расстроен и многоголос. Проблема религий в том, что они ориентированы на так «называемые священные» писания.

Но свыше Бог никогда ничего не давал в письменном виде. Он, якобы, давал информацию через пророков, при этом Он, прежде всего, демонстрировал, как любой из нас может вступить в контакт с божьим промыслом, как выходили Моисей, Христос, Мохаммед. Ведите божеский образ жизни, и вы сами получите эту информацию свыше, и никакие пророки вам не нужны. Так вот церковь подменяет поиск Единого, для всех живущих на Земле, Божьего промысла, «священными» писаниями. Получается, что одному народу – одна священная книга, другому – другая, третьему – третья. Но они противоречат друг другу, и по целому ряду принципиально значимых социальных вопросов они утверждают прямо противоположное!!!»

(В.А.Ефимов)

А вот вопиющий факт вообще 100% плагиата в Библии. Вроде, это как бы, считается преступлением - присваивать себе чужое творение. И заметьте, никто не шелохнулся... А зачем? Тупое стадо и так схавает за милую душу... Надо лишь красиво рассказывать, «что говорил Бог».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.