Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 39. Жизнь с избытком






Вы когда-нибудь снимали трубку, звонили другу, и он отвечал: " Я только что собирался позвонить тебе"? Это интуиция. Вы идете вместе в одном потоке. Сколько раз вы сидели рядом с кем-то, и вдруг вы говорили что-то, и тот человек говорил: " Я думал о том же самом"? Это движение человеческого духа в общем потоке.

1 Коринфянам 2: 11: " Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? " Никто не понимает человеческое существо, пока не понимает дух этого человека. Психологи не поймут по-настоящему человеческую личность до тех пор, пока верят, что человек состоит из двух частей. Если мы не войдем в движение духа, мы никогда не поймем истину так, как должны.

Знание через откровение

Часть нашего духовного человека имеет знание, не учась. Это необоснованное знание приходит через откровение. Вы получаете и постигаете его, но оно не пришло через ваши умственные способности. Оно пришло через вашего духовного человека. Вы знаете, что это истина, но оно не пришло через вашу способность рассуждать.

Когда я был на Аляске, я знал одного человека, которому было за 70. Он был тем, кого мы называем " белым русским". Он убежал из России из-за коммунистов. У него была обувная мастерская, и я, бывало, заходил и подолгу сидел у него. Однажды он взглянул на меня и сказал: " Я хочу, чтобы ты объяснил мне кое-что. Я сидел здесь, в мастерской и молился, благодаря Бога за то, что я свободный человек, и вдруг в своем духе я увидел похороны. Это были русские похороны, но я был на Аляске. Я заглянул в гроб, и там был мой брат. Они закрыли гроб, и присутствовавшие на похоронах ушли. Я записал все это, и написал в Россию и рассказал то, что видел. Жена моего брата написала в ответ: " Да, ты видел это, и судя по твоему письму, ты видел это в тот час, когда это происходило". Это удивительно, как наш дух внутри нас может двигаться и делать такие вещи.

У дьявола есть подделка для всего, что Бог делает. Только из-за того, что где-то ходит несколько фальшивых десятидолларовых банкнот, я не готов сжечь настоящие. Только из-за того, что есть подделка, я не собираюсь меньше ценить хорошее. Вот был благочестивый человек, который убежал из коммунистической России, потому что любил Бога. Господь был так добр к нему, что пробудил что-то внутри него в тот же самый час, когда хоронили его брата. Он был на похоронах своим духом. Есть место в Боге, где мы можем иметь духовную способность. Мы знаем, что мы знаем. Мы уверены, что мы уверены. Сила Божья, она делает это явным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.