Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что заключается в имени?






Я слышал, как люди, говоря о других, выражались так: " Ты имеешь в виду Жирного? " Вы не можете знать этого человека по размерам его тела. Внутри него может быть гора силы и Божьей мощи. Его дух может быть исключительно живым. Вы не должны знать людей по плоти. Мы должны знать человека по " зоэ", по его духу, по Божьему духу, живущему в нем. Не называйте людей отвратительными вульгарными прозвищами.

Мы имеем поразительный пример в Иакове. " Иаков" было его душевное имя. Имя Иаков означает " человек, который отнимает у других". Он любил хватать то, что было не его. Слово " Израиль" означает " князь Божий".

В душевные времена Иакова люди звали его Иаковом. Когда у него было его потрясающее переживание обращения. Дух Божий двинулся над ним и Ангел Божий благословил его. Ангел сказал: " Ты больше не Иаков, ты - Израиль". После этого люди не могли знать его по его телу, потому что его тело было хромым. Ангел ударил его, и он всегда волочил одну ногу. Люди могли бы ходить и приговаривать: " Вон идет старый урод", но они совсем не поняли бы его. Внутри он был трехметрового роста.

Я долго жил в Китае, и у них был очень интересный обычай. У них были тайные прозвища для миссионеров. Они говорили: " В доме того миссионера девочка-служанка зовет хозяйку по-китайски " тигрица". Женщина не знает, что ее зовут " тигрица". Имена выбирались по личностям миссионеров. Мы не хотим знать людей по их душевным способностям. Мы хотим знать людей по их духовной сути. Мы хотим знать, сильны ли они в вере и любви.

Измаил был сын плоти. В Галатам 4: 23 говорится, что он был от рабыни по плоти. Этот сын плоти был жалом в боку Авраама все время, пока был жив. Во 2Коринфянам 10: 3 говорится: " Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем". Хотя мы связаны с плотью, она не бог, не царь и не правитель; она в подчинении у жизни " зоэ", исходящей от Бога.

Очень часто, когда вы приходите к Богу, Он дает вам другое имя. Господь Иисус встретил Петра и сказал: " Я изменю твое имя. Ты был Симон, теперь ты Петр. Ты - скала". Имя Иакова было изменено с " обманщика" на " князя Божьего".

Нигде в Библии нет описания физических черт Иисуса. Матфей, вероятно, хотел записать: " Ростом Он был 6 футов и 2 дюйма, Его глаза были темно-карие и пылали огнем, рот был резко очерчен". Святой Дух сказал: " Сотри это". Бог твердо решил, что мы должны знать Его только по Его духу, а не по Его телу. Он не пришел, чтобы мы поклонились Ему, Он пришел, чтобы мы поклонялись Его Духу. Мы не должны быть похожи на Него в нашем теле; мы должны быть похожи на Него в нашем духе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.