Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое сердце






Когда ребенок рождается в этот мир, духовный элемент в нем мертв из-за его адамовой природы. Мы читаем в книге Иезекииля 36: 26-27: " И дам вам сердце новое и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце платяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять". Это не плотский человек и не природный человек. Ребенок таким не вырастает, потому что ребенок по натуре является грешником и преступником. Ребенок обычно не скажет правду, если ему удобно солгать. Он будет брать то, что не принадлежит ему. Когда это новое сердце и новый дух появятся в нем, он будет ходить в Божьих уставах и соблюдать Его заповеди. Это два свидетельства того, что он родился от Духа и появился новый человек. Как иначе может человек выполнить Божий план на его жизнь? Другого пути нет. Вы можете делать все остальное, что вам угодно, но вы не можете совершить то, чего Бог ждет от вас, без нового рождения. Рождение от Духа - величайшее и важнейшее событие, которое может произойти в жизни человека.

Мы читаем в Римлянам 8: 10: " А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности". Когда вы приходите к Господу Иисусу Христу и рождаетесь свыше, старые пути и желания мертвы, с ними все покончено. Вместо них есть дух жизни, который производит праведность и делает то, что вы ходите, говорите и думаете правильно. Пришествие Божьего Духа в наш дух делает для нас нечто поразительное.

Павел сказал ниже в Римлянам 8: 11: " Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас". Слово " оживит" означает, что оно не будет мертвым; наоборот, это что-то живое, оно двигается и трепещет.

Пример этого показан в жизни Ноя. После того, как Ной прошел через потоп и пробыл в том ужасном ковчеге около года, он захотел выйти из него. Он выпустил голубя через верхнее окно, чтобы посмотреть, найдет ли он место для жилья. Бытие 8: 8-12: " Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли. Но голубь не нашел места покоя для ног своих, и возвратился к нему в ковчег; ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою и взял его, и принял к себе в ковчег. И помедлил еще семь дней других; и опять выпустил голубя из ковчега. Голубь возвратился к нему в вечернее время; и вот, свежий масличный лист во рту у него: и Ной узнал, что вода сошла с земли. Они помедлили еще семь дней других...".

Семь - Божье духовное число. Тогда он послал голубя, который не возвратился. Голубь не возвратился в ковчег, потому что на лице той земли было новое творение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.