Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победоносный христианин, заряженный Божьим Духом






Человеческий дух на этой земле должен быть связан со славным Царством Божьим. Я не мог дать определения духа, пока Бог не дал мне Римлянам 14: 17: " Царство Божие -...праведность, мир и радость во Святом Духе". Мы имеем праведность, мир и радость Царства. В книге Исайи 12: 3 написано: " И в радости будете почерпать воду из источников спасения". В 1 Петра 1: 8 говорится.' " Которого не видевши любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною". Это - ваш дух. Человеческая личность становится жилищем Всевышнего Бога. Важнейшие вопросы жизни человек может решать только своим духом. Бог хочет, чтобы ваш дух внутри вас был обновлен и укреплен. Ваш дух должен становиться крепче и крепче с каждым днем.

Когда я знал Смита Виггльсворта, ему было 85 лет. Хотя его тело не могло состязаться в беге, его дух мог подняться как гигант внутри него. Как славно это было, что его дух не слабел в его теле. Даже в 85-летнем возрасте он говорил с такой верой, такой крепостью, такой силой и такой жизненной энергией.

Числа 14: 24 рассказывают нам секрет другого 85-летнего старого человека, который взял целую гору в одиночку: " Но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее".

Иисуса Навина 14: 6-13: " Сыны Иудины пришли в Галгал к Иисусу. И сказал ему Халев, сын Иефоннии, Кенезеянин: ты знаешь, что говорил Господь Моисею, человеку Божию, о мне и о тебе в Кадес-Варне; я был сорока лет, когда Моисей, раб Господень, посылал меня из Кадес-Варни осмотреть землю, и я принес ему в ответ, что было у меня на сердце. Братья мои, которые ходили со мною, привели в робость сердце народа, а я в точности следовал Господу Богу моему; и клялся Моисей в тот день и сказал: " земля, по которой ходила нога твоя, будет уделом тебе и детям твоим на век, ибо ты в точности последовал Господу Богу моему"; итак, вот, Господь сохранил меня в живых, как Он говорил; уже сорок пять лет прошло от того времени, когда Господь сказал Моисею слово сие, и Израиль ходил по пустыне; теперь, вот, мне восемьдесят пять лет; но и ныне я столько же крепок, как и тогда, когда посылал меня Моисей: сколько тогда было у меня силы, столько и теперь есть для того, чтобы воевать и выходить и входить; итак дай мне сию гору, о которой говорил Господь в тот день; ибо ты слышал в тот день, что там живут сыны Енаковы, и города у них большие и укрепленные; может быть, Господь будет со мною, и я изгоню их, как говорил Господь. Иисус благословил его, и дал в удел Халеву, сыну Иефонниину, Кенезеянину, Хеврон".

Халев был победителем благодаря духу в нем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.