Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование памяти электронного блока






Убедитесь, что электронный блок тележки ПТ-7МК-01 подключен к компьютеру через один из последовательных портов – COM1 или COM2 и готов к работе (т.е. включен тумблер питания, аккумуляторная батарея не нуждается в подзарядке). Подключение устройства необходимо проводить при выключенном компьютере.

Для запуска процесса форматирования памяти устройства необходимо выбрать пункт меню «Файл - Форматировать». Появится предупреждающее окно с предложением подтвердить или отказаться от этого действия (Рис. 4).

Рис. 4

Для отказа от форматирования следует нажать кнопку «Нет», для продолжения - нажать кнопку «Да», при этом появится окно «Выбор порта» (Рис. 3). Необходимо указать порт подключения устройства (COM1 или COM2), щелкнув «мышью» на названии соответствующего порта, затем нажать кнопку «ОК».

Процесс форматирования памяти устройства может занимать несколько минут. Отображения выполнения процесса форматирования на экране компьютера не происходит. Контроль за процессом форматирования осуществляется по экрану электронного блока измерительной тележки.

Во избежание неполного или некорректного форматирования, пользователю не предоставляются легальные способы прерывания запущенного процесса.

3.5 Установка даты/времени

Во избежание несанкционированного изменения установленной в устройстве даты/ времени доступ к этой функции осуществляется только по паролю. Пароль представляет собой любой набор символов (не менее четырех).

Убедитесь, что электронный блок тележки ПТ-7МК-01 подключен к компьютеру через один из последовательных портов – COM1 или COM2 и готов к работе (т.е. включен тумблер питания, аккумуляторная батарея не нуждается в подзарядке). Подключение устройства необходимо проводить при выключенном компьютере.

Чтобы установить дату/время необходимо выбрать пункт «Сервис – Установить дату/время» главного меню. В появившемся окне «Ввод пароля» (Рис. 5) нужно ввести правильный пароль и нажать кнопку «ОК». В процессе ввода пароля все нажатые клавиши отображаются символом «*». Если введен неправильный пароль, то появится соответствующее сообщение.

Для изменения пароля надо нажать кнопку «Изменить…» окна «Ввод пароля» и в полях ввода задать текущий и новый пароль.

Внимание! Изначально установленный пароль «master» (прописными буквами, без кавычек) рекомендуется изменить при первом запуске программы!

Рис. 5 Окно ввода пароля

Если пароль верен, появится окно, содержащую текущую дату и время (Рис. 6). Для записи этой информации в электронный блок нажмите кнопку «ОК», при этом появится окно «Выбор порта» (Рис. 3). Необходимо указать порт подключения устройства (COM1 или COM2), щелкнув «мышью» на названии соответствующего порта, затем нажать кнопку «ОК». Текущие дата и время будут записаны в электронный блок.

Рис. 6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.