Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы программы






Главное окно (Рис. 1) состоит из следующих элементов:

- Главное меню – содержит пункты, осуществляющие доступ к наиболее важным программным функциям (Рис.);

- Панель инструментов – находится под главным меню и содержит кнопки, которые необходимы для быстрого доступа к наиболее часто применяемым программным действиям. Кнопки на панели инструментов дублируют соответствующие подпункты главного меню. При наведении указателя «мыши» на какую-либо кнопку панели инструментов рядом с ним появляется надпись-подсказка, сообщающая о назначении данной кнопки.

- Панель «Координата» – содержит поле, в котором выводится текущее значение координаты в виде: километр/метр.

- Панель «Шаблон» – содержит поле с текущим значением ширины колеи, в том месте ленты, где установлен информационный указатель, кнопки включения/отключения отображения выявленных отступлений по ширине колеи.

Выявленные отступления
Нулевые линии
Ограничительные линии
Панель инструментов  
Координата  
График шаблона
График уровня
Полоса прокрутки

Рис. 1 Общий вид окна программы RWAnalizer

- Панель «Уровень» – содержит поле с текущим значением уровня, в том месте ленты, где установлен информационный указатель, кнопки включения/отключения отображения выявленных отступлений по уровню. В нижней части панели выводится установленная скорость на участке, возвышение и нома ширины колеи, в том месте ленты, где установлен информационный указатель.

- Рабочая область, в которой происходит отрисовка путеизмерительной ленты, занимает центральную часть главного окна.

- Информационный указатель – горизонтальная линия в рабочей области главного окна, установленная в текущую позицию ленты.

- Полоса прокрутки ленты – находится справа от рабочей области и служит для перемещением ленты,

- Строка статуса – находится внизу главного окна, служит для вывода сообщений о свойствах участка в том месте путеизмерительной ленты, где установлен информационный указатель.

- Контекстное меню – появляется при нажатии на правую кнопку мыши в пределах рабочей области и содержит пункты для работы с участками путеизмерительной ленты.

Остальные элементы программы будут описаны в соответствующих разделах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.