Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с фрагментами файла






В программе предусмотрена возможность разбора одного «большого» файла по датам, по меткам, а также записи фрагмента ленты в отдельный файл.

Чтобы сохранить выделенный участок путеизмерительной ленты в отдельном файле необходимо выбрать пункт «Файл – Сохранить... – Выделенный участок» главного меню или нажать кнопку на панели инструментов. Появится стандартный диалог сохранения, в котором нужно указать имя сохраняемого файла. (Если выделенного участка нет, то сохраняется вся лента).

Существует возможность «разобрать» один большой файл по меткам, т. е. разбить на фрагменты, обозначенные метками привязки, и сохранить их в отдельных файлах. Это может быть удобно, если в ходе работы с тележкой оператор кодирует метками привязки все контролируемые участки. Потом при помощи функции «разбора» по меткам он может получить отдельные файлы данных, каждый из которых соответствует определенному контролируемому участку.

При «разборке» по меткам данные сохраняются в файлах, которым автоматически присваиваются имена следующего вида: Имя_N_ (M1-M2).rwa, где

Имя – указанное имя файла;

N - номер по порядку;

M1 - начальная метка фрагмента;

М2 – конечная метка фрагмента.

Чтобы разобрать файл по меткам необходимо выбрать пункт «Файл - Сохранить...- Разобрать по меткам» главного меню. Далее в появившемся стандартном окне сохранения следует выбрать папку и указать имя, на основе которого будут созданы имена файлов фрагментов.

Аналогичным образом файл может быть разобран по датам. Для этого необходимо выбрать пункт «Файл – Сохранить... – Разобрать по датам» главного меню. При этом каждый файл будет содержать данные за один день, а название файла будет иметь вид: Имя_число_месяц_год.rwa.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.