Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терминология






Щелчок (нажатие кнопки) «мыши» – однократное нажатие на одну из кнопок «мыши».

Двойной щелчок «мыши» – двукратное нажатие на левую кнопку «мыши». Второе нажатие должно следовать за первым с минимально возможной задержкой, допустимой скоростью человеческой реакции. Интервал между первым и вторым нажатием является настраиваемым параметром операционной системы и может быть подобран пользователем индивидуально. При выполнении двойного щелчка указатель «мыши» должен оставаться неподвижным на экране монитора.

Меню – элемент программы, состоящий из нескольких пунктов в виде названия альтернатив, выбор каждого из которых приводит к определенному программному действию. Для выбора какого-либо пункта меню необходимо навести на него указатель «мыши» и нажать на левую кнопку (щелкнуть).

Главное меню – представляет собой меню, пункты которого расположены по горизонтали в верхней части главного окна. При выборе пункта главного меню, под ним появляется дополнительное уточняющее подменю, пункты которого логически связаны с выбранным пунктом главного меню (Рис.).

Рис. 1

Панель – элемент программы, который служит для рационального размещения других видимых элементов.

Кнопка – видимый на экране монитора элемент программы, содержащий какую-либо надпись и генерирующий какое-либо программное действие при нажатии.

Окно – видимый на экране монитора элемент программы, в котором могут быть размещены другие видимые элементы, в том числе и другие окна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.