Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простатит






Простатит - это наиболее распространенное среди мужчин урологическое заболевание. По ми­ровой статистике простатитом страдает не менее 60-75% мужского половозрелого населения.

За последние два десятилетия отмечается рост первично хронических форм, трудно поддающихся лечению. Кроме того, наблюдается тенденция к омоложению заболевания (80% больных имеют возраст от 21 до 50 лет). Большинство мужчин, услышав слово «простатит», чувствуют примерно то же самое, что чувствует кролик, застывший под взглядом удава. Зачастую об этом предпочитают не говорить и даже не думать.

Простатит - это воспаление предстательной же­лезы Простатит может развиться внезапно, как острое воспалительное заболевание со всей соот­ветствующей симптоматикой. В этом случае у больного будет отмечаться жар, лихорадка, тем­пература тела 38-39° С, острые боли в промежно­сти, паху, за лобком, в области заднего прохода, болезненное мочеиспускание и дефекация.

Однако значительно чаще простатит развивается в хронической форме, не беспокоя мужчину слиш­ком сильно. В этом случае все перечисленные выше симптомы будут присутствовать в значи­тельно меньшей степени, иногда совершенно не привлекая к себе внимание. Температура тела из­редка повышается до 37°С, периодически отмеча­ются боли или неприятные ощущения в промежно­сти, неприятные ощущения при мочеиспускании и при дефекации, во время которой могут отмечать­ся незначительные выделения из мочеиспуска­тельного канала - один из наиболее характерных симптомов хронического простатита.

Через некоторое время заболевания простати­том, как правило, у мужчины появляются пробле­мы с эрекцией. Хронический простатит весьма не­гативно сказывается на общем самочувствии мужчины, делая его крайне раздражительным, брюзжащим, недовольным и озабоченным только собственным самочувствием.

Для лечения простатита используются такие ме­роприятия, как антибактериальная терапия, мас­саж предстательной железы, физиотерапия, иммунокоррегирующая терапия и коррекция образа жизни.

Программа применения апифитопродукции ком­пании «Тенториум» при хроническом простатите.

Прямое воздействие на патогенез заболевания, отсутствие побочных эффектов и высокий процент положительных результатов, делает применение продуктов компании «Тенториум» совершенно не­обходимым при лечении больных простатитом, как в сочетании с традиционными фармпрепаратами, так и в качестве самостоятельного лечения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.