Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верьте Богу за супруга






 

На первом служении, которое я проводил после того, как оставил свою последнюю церковь, одна женщина, которой было за тридцать и которая никогда не была замужем, сказала мне: «Брат Хейгин, имею ли я право верить за мужа?»

«Полагаю, что да, — ответил я, - потому что Библия говорит: «Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» (Прит. 18: 21). И это было бы плохое правило, если бы оно не действовало в обоих направлениях. Конечно же, вы не можете выбрать кого-то и сказать: «Вот это мой». Но вы можете просить Бога вести вас. Вы можете востребовать Божье водительство верой и позволить Ему привести это в исполнение, потому что вы Ему верите».

Я помню двух красивых молодых девушек на собрании пробуждения, которое я проводил в Оклахоме. Они как раз только окончили школу с наивысшими оценками в классе. На том собрании они спаслись и крестились Святым Духом.

Через некоторое время я вернулся туда проводить учения-семинары. Одна из этих молодых девушек, которой было около 20 лет, была там и Господь использовал меня, чтобы послужить ей однажды вечером.

После этого пастор сказал: «Брат Хейгин, я так рад, что вы это сделали. Вы этого не знали, я уверен, но она помолвлена с молодым человеком, и мы этим обеспокоены. Он пришел сюда, и я буду с вами честен, я уверен, он просто сделал вид, что спасся, просто для того чтобы заполучить ее».

Я не знал всех этих деталей в тот вечер, когда Господь использовал меня, чтобы послужить ей. Она сидела в переднем ряду. Я попросил собрание петь, потому что я не хотел, чтобы все слышали, и сказал ей: «Господь велел мне передать тебе вот что: «У Меня есть что-то лучшее для тебя. Не выходи замуж прямо сейчас. Я имею для тебя что-то лучшее».

Два года спустя я был на палаточном служении в Калифорнии. Ко мне подошла молодая девушка с симпатичным молодым мужчиной и спросила:

— Брат Хейгин, вы меня помните?

— Нет, — ответил я, — но ваше лицо кажется мне знакомым.

Она назвала свое имя, но я все равно не мог вспомнить.

— Хорошо, — сказала она, — вы вспомните вот это. Вы подозвали меня, когда собрание пело, и сказали, что Господь говорит мне не выходить замуж и что Он имеет для меня что-то лучшее.

— А, я помню это.

— Ну, так вот, — сказала она радостно, — это он!

Затем она рассказала мне, что они с мужем учатся в библейском колледже, готовятся к служению.

— О, я так рада, — сказала она. — Я бы совершила роковую ошибку. Я так рада, что Господь удержал меня и послужил мне. Мы так счастливы, и мы трудимся для Бога.

Бог на самом деле имел для нее что-то лучшее.

Видите ли, мы можем верить Богу и упражнять нашу веру во всем, что обещано нам в Библии: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божи» (Рим. 10: 17). Вера основывается на слышании того, что говорит Слово Божье.

Когда мы выходим за рамки Слова, мы попадаем в сферы тьмы. До тех пор пока вы в Слове, вы во свете, вы стоите на безопасном и надежном основании. И вы можете доверять Богу за водительство, ведь Он пообещал вести нас. Вы можете востребовать водительство верой. Вы можете сказать: «Господь меня направляет. Он меня ведет. Возможно, сейчас я этого не вижу. Возможно, я даже не знаю, что делать в данный момент, но Он тот, кто меня ведет, и я доверяю Ему».

В Рим. 8: 14 говорится: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии». Он будет вас направлять, но помните, что Господь ведет вас постепенно, шаг за шагом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.