Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номер 1 — религия






 

Проблема номер 1 в браке - это религия. Верующий не должен вступать в брак с неверующим. Библия говорит: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными» (2 Кор. 6: 14). Да, во многих случаях ни муж, ни жена не являются христианами, когда они женятся. Но затем кто-то из них спасается. Помните, Павел говорит о таких случаях в 1 Кор. 7: 12-16.

Если неверующий согласен жить с верующим - это хорошо. Но если неверующий мечется, то и дело совершает прелюбодеяния и не согласен жить с супругом-христианином, тогда пусть неверующий уходит. Каждую ситуацию нужно рассматривать в свете закона любви.

Я помню, в одной из церквей, где я был пастором, у нас была маленькая рыжеволосая женщина. Она была не особо-то высокая. А ее муж был огромным парнем, весил около 140 килограммов. Я ничего не знал об их прошлом, просто знал, что она спасена, а её муж - нет. Он все время где-то околачивался, играл в азартные игры и пьянствовал.

Поскольку мы жили в маленьком городе, каждый знал все обо всех. Люди в церкви говорили, что прежде чем она спаслась, она была под стать своему мужу. Она ругалась громче, чем он. Она дралась со своим мужем, который весил 140 килограммов, и частенько ей удавалось побить его! Она хватала железную кастрюлю и била его по голове.

Они имели троих или четверых детей. Она приводила своих детей в воскресную школу и в церковь, но ее муж никогда не приходил. В конце концов, однажды во время завтрака ее муж спросил: «А почему бы тебе и кровать не перенести туда, в церковь? Ты все равно там больше времени проводишь, чем дома!»

Она ответила: «Любимый, ты знаешь, что это не так. Я в церкви только в среду вечером. Но даже если бы я была дома, тебя-то все равно нет. Ты уходишь каждый вечер. Я слежу за тем, чтобы еда для тебя была приготовлена и чтобы дом был чист».

Он повторил: «Да-да, ты бы с таким же успехом могла перенести туда и кровать!»

Он зарабатывал много денег, потому что у него была хорошая работа в хорошей компании, но он все их проигрывал в азартные игры. Они жили намного ниже того уровня, чем они могли бы жить, если бы он экономил деньги. Но вместо этого он их просто проматывал.

У нее была всего лишь одна пара туфель. Он решил, что положит конец ее хождению в церковь, поэтому забросил ее туфли на чердак. Она не знала, где он их спрятал, и поэтому не могла найти свои туфли. Он же подумал: «Ага, теперь она в церковь не пойдет». Но вместо этого она просто-напросто одела свои галоши, и все равно пошла в церковь.

Моя жена спросила меня: «Ты видел ноги сестры Сильвии?»

Я ответил: «Нет! Я не обратил внимание на ее ноги! А разве что-то случилось с её ногами? Я заметил сияние на ее лице, казалось, она просто светилась».

Моя жена сказала: «Она была обута в галоши».

Позже эта рыжеволосая женщина сказала своему мужу, подразнивая его: «Если тебе не нравится, какой я стала, то я, пожалуй, снова стану такой, какой была раньше». Он очень хорошо помнил, какой она была раньше.

Он ответил: «О нет! Только не это!» Хотя он и весил 140 килограммов, как я говорил раньше, но ему совершенно не нравилось, когда она, готовя обед, выходила из себя. Она ведь хватала свою железную кастрюлю, полную горячего жира, и била его по голове!

«Нет, — сказал он. - Мне намного больше нравится, какой ты стала сейчас. Лучше оставайся такой же!»

Она ответила: «Ну, так вот, ты глава этой семьи, потому что ты муж. Ты должен быть духовным лидером, но ты не спасен. Когда мы садимся за стол, ты начинаешь, есть, ну просто как какая-то свинья. Мы должны молиться перед едой. Я молюсь с нашими детьми и вожу их в воскресную школу и в церковь, но мы должны молиться и дома как семья».

Он ответил: «Ну ладно, давай, молись». Таким образом, они начали молиться за столом.

Потом она сказала ему: «В нашем доме также должно быть время для чтения Библии. И ты должен это делать, ты должен взять на себя руководство в чтении Библии и молитве».

Он ответил: «Давай лучше ты». И так у них в доме было отведено время для чтения Библии и молитвы.

Это яркий пример проблемы, касающейся религии в браке. Он не спасен, она спасена. Между ними разделение, а дети — между двух огней. Если дети не являются христианами, они обычно следуют за естественным, а не за духовным. Это, в свою очередь, вызовет всевозможные проблемы.

Другой пример потенциальной проблемы, связанной с религией, это когда один из супругов принадлежит к одной деноминации, а второй - к другой. Например, если один методист, а другой баптист, это может привести к большим проблемам, тем более, если оба супруга упрямы и не желают уступать друг другу. Но, конечно, если муж и жена спасены и рождены заново, они будут ходить в любви. Тогда все будет по-другому!

Я помню одного человека, который был спасен, а его жена - нет. У них была ферма, приносящая прибыль, и к ней все необходимое оборудование. Также у них был дом, полностью обставленный красивой, новой мебелью. После того как этот человек спасся, он решил платить десятину, но его жена разгневалась. Она сказала: «Нет, ты этого делать не будешь!» Вскоре после этого у них был неурожай хлопка, и закончилось тем, что они все потеряли, и он забыл о церкви.

Немного позже он снова начал ходить в церковь. Он заново посвятил свою жизнь Богу. Это было в августе. В конце сентября начался сбор хлопка. Он принес свою десятину в церковь.

Он признался: «В этот раз моя жена настаивала на десятине. Она сама напомнила, чтоб я не забыл отдать десятину, ведь она помнила, как мы потеряли все». В конце концов, через, три или четыре месяца она пришла в церковь, почувствовала обличение, подошла к алтарю и спаслась.

Теперь вы видите - все эти конфликты возникали из-за религии. Ей не нравилась его религия. Они потеряли все, что у них было. Но, слава Богу, они начали давать десятину и Бог начал I их благословлять.

Когда я жил в Гарланде, штат Техас, там был один парень, который спасся и исполнился Духом Святым. Он был активным и работал с молодежью. В церкви он познакомился с девушкой, которая тоже была спасена и исполнена Духа Святого. Они поженились.

Когда они поженились, этот парень был, можно сказать, неофициальным проповедником. Иногда он уезжал на выходные и проповедовал у кого-то в церкви. Но это было не каждую неделю. Через несколько лет совместной жизни он уже ездил довольно регулярно. Он вырос в хорошего евангелиста. Поэтому он решил оставить работу и проповедовать полное время, потому что он и так почти что нес служение полного времени. Он проповедовал на каждые выходные.

Его жена отказалась ездить вместе с ним: «Не поеду! Я не выходила замуж за проповедника».

Он ответил: «Выходила. Я уже проповедовал, когда ты вышла за меня замуж».

«Да, но я думала, что ты никогда не будешь заниматься этим больше, чем тогда. Я не поеду! Если хочешь, поезжай без меня. Я остаюсь здесь. Я хочу иметь дом и жизнь, как у других людей», — сказала она.

Люди попадают в проблемы, когда они пытаются жить, как прежде. Они должны иметь желание стать, как Иисус. Итак, она осталась, а он уехал. И, конечно же, не прошло и двух лет, как она нашла себе другого мужчину.

Будучи разведенным человеком, до тех пор, пока этот евангелист оставался неженатым, за ним сохранялись полномочия проповедовать в определенных кругах. Но если бы он когда-либо повторно женился, его бы лишили этих полномочий. Это была очень печальная история, им нужно было обсудить эти вещи и прийти к согласию до того, как они поженились.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.