Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсудите перед свадьбой






 

Я мало знал о браке, потому что меня никогда этому не учили, я не прочитал ни одной книги на эту тему. Мой отец оставил нас, когда я был всего лишь мальчиком. Я не знал буквально ничего о сексе или о чем-либо другом, что касается отношений мужа и жены. Но я читал Библию. И, слушая Духа Святого в моем духе, у меня была сверхъестественная мудрость. Это было не от меня, я ходил в общении с Богом. Когда я сделал предложение своей будущей жене, и она ответила «да», я ей предложил: «Прежде чем мы предпримем какие-либо шаги, мы должны поговорить. Если мы достаточно зрелые, чтобы пожениться, значит, мы достаточно зрелые, чтобы обсудить некоторые вещи».

Сначала мы поговорили о религии. Я сказал ей: «Прежде всего, я - проповедник». И она это знала. Я продолжил: «Мне придется ехать туда, куда скажет Бог. И если Бог скажет ехать в Африку, тогда мне нужно будет ехать в Африку». Она ничего не знала о служении. Она не была призвана в служение, но если она собиралась быть моей женой, ей пришлось бы ездить со мной. И поэтому некоторые вещи оказались бы для нее жестокой реальностью, если бы она не узнала о них до замужества.

«Я люблю тебя больше, чем мать или любого другого человека, - сказал я ей. - Но я не люблю тебя больше, чем Иисуса. Для меня Иисус на первом месте. И Он должен быть на первом месте и у тебя. Благодаря тому, что Иисус для меня на первом месте, я буду любить тебя любовью Иисуса». И если Иисус стоит на первом месте для жены, тогда она тоже будет любить своего мужа любовью Иисуса.

Я встречал проповедников, которые были такими несчастными. Бог призвал их быть евангелистами, поэтому им приходится постоянно жить в разъездах. Но их жены бунтуют против этого, в ответ проповедники идут на уступки своим женам. Они становятся пасторами, и в результате они не имеют полноты Божьей. В их доме нет счастья, в их доме нет общения. Неудивительно, что их дети уходят и служат дьяволу, если они воспитаны в такой атмосфере. Я был решительно настроен, приложить все усилия, чтоб это не произошло со мной и моей семьей.

Затем я сказал: «Если мы достаточно зрелые, чтобы пожениться, то мы достаточно зрелые, чтобы поговорить о сексе». Ни я, ни она ничего об этом не знали.

Я сказал: «Тебе нужно понять кое-что о мужчине и о том, как он устроен. А мне нужно понять что-то о женщине». Мы пришли к согласию и в этом вопросе.

Потом мы обсудили вопрос о детях. Я спросил: «У нас будут дети?» Мы оба согласились, что будут. «Сколько детей у нас будет?» Моя жена сказала: «О, мы можем решить это, когда поженимся».

«Нет, — сказал я, — давай решим это сейчас, заранее». Мы с женой согласились, что у нас будет двое детей. Мы согласились, что у нас сначала будет мальчик, а потом девочка. Мы даже обсудили их имена.

Наконец мы поговорили о деньгах. Да, в то время нам особо не о чем было беспокоиться! После того как мы поженились, у нас осталось десять центов, и мы купили на них две плитки шоколада. Мы решили, что если мы хотим начинать, то придется начинать с нуля. Для нас не было другого пути, как только вверх.

И все же я сказал: «Одно я знаю точно, что в настоящий момент я не смогу одевать тебя так же, как твой папа».

Поскольку она была единственным ребенком в семье, и к тому же девочкой, её папа покупал ей все, что она хотела. Цена не имела значения. Я объяснил, что для служения требовались жертвы. Павел сказал Тимофею: «Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа» (2 Тим. 2: 3).

Мы сделали наше посвящение вместе с Господом. И было-таки время, когда у нее было всего лишь одно выходное платье. И, на самом деле, это было не так уж приятно. Но она никогда не сказала ни слова. У меня тоже настал такой момент, когда у меня был только один костюм, он был обтрепанный на воротнике, а рукава были протерты до дыр. Но со временем мы начали подниматься.

Вам нужно обсуждать такие вещи, прежде чем вы поженитесь. А если вы уже женаты, тогда обсудите эти вещи сейчас и придите к соглашению. Если вы не в согласии, это будет препятствовать вашим молитвам. Посмотрите на 3-ю главу 1 Петра.

 

1 Петра 3: 7






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.