Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удовлетворенность жизнью






 

 

Первая матрица

 

По своей природе человек первой матрицы может быть удовлетворен, только если его жизнь протекает в комфортных условиях, при полном обеспечении всех потребностей. Бывают исключения из этого правила, но в основном их жизнь складывается именно так. Неудовлетворенность ситуацией возникает, лишь когда первоматричный человек чувствует дискомфорт, не получая от своего окружения требуемой заботы. Конечно, понятие заботы довольно растяжимо, это может быть кофе в постель, а может и особняк на Рублевке, которого до сих пор нет. Ну, какое уж тут удовлетворение!

Как и во всех предыдущих примерах, любой может проявить чуточку потенциала других матриц. Во всяком случае, человек кому-то должен хотя бы сказать о том, что особняка пока что нет. Даже для этого простого действия нужна мотивация (III), которая обусловлена обычно неудовлетворенностью (II). Немаловажно также, как мы уже хорошо знаем, умение принять свои достижения, то есть порадоваться появившемуся дворцу, хоть и не на самой Рублевке (IV). А посему у нас есть вот такая последовательность: I+II+III+IV=ДЖ.

 

Вторая матрица

 

Второматричные люди удовлетворены своей жизнью, когда все идет как надо, конечно в рамках их жизненной философии. Мы помним, что для них предписания, инструкции и правила очень важны, и если они выполняются, то, значит, все в порядке. Как в народной мудрости: построить дом, посадить дерево и вырастить сына означает не зря прожитую жизнь. То есть предполагается, что человек должен быть удовлетворен жизнью, если это сможет реализовать.

Для человека второй матрицы чаще всего большего и не нужно, просто могут быть некоторые корректировки. Например: построить дворец, вырастить лес и нарожать целый детский сад. Для этого некоторые переезжают из городов, создают целые поселения и там строят, садят, рожают. Какими бы ни были масштабы, без идеи здесь не обойтись (III), как не обойтись и без результатов

(IV), которые прописаны в упомянутых правилах. Сама жизнь на природе, отданная во власть стихии, нуждается в значительной части удачи (I), ведь даже в городе мы часто зависим от погоды. И вот: II+III+IV+I=ДЖ.

 

Третья матрица

 

Когда процесс запущен, дело движется, идеи воплощаются, третьематричный человек чувствует удовлетворение, это его воздух, так сказать. При всей своей стремительности и энергичности эти люди могут уставать от жизни, в которой удовлетворения нет, бесконечная суета любого доведет до больничной койки. А мы знаем, что усталость имеет свойство накапливаться (II), например от постоянной гонки за счастьем или напряжения от неудач. Таким людям трудно расслабиться, позволить себе отдохнуть (I), пока результат не достигнут (IV). Но для нас теперь проще простого решить задачу удовлетворения: III+II+IV+I=ДЖ.

 

Четвертая матрица

 

Четвертая матрица – родина удовлетворенности, так сказать, здесь человек по-настоящему может быть доволен своей жизнью, имея то, что он желает, и желая то, что он имеет. Сбой в поступлении достаточного объема энергии четвертой матрицы может омрачить наше существование. Недостаток энергии этой матрицы и создает условия, при которых в голове у нас заводится червячок, выражаясь языком программистов, поселяется вирус в компьютере. То есть когда мы чувствуем какую-то неудовлетворенность, чем бы мы ни занимались. И тот самый червячок грызет наш разум мыслью, что все мы делаем не так, что нужно стараться еще лучше и т. д.

Плохая четвертая матрица не даст покоя и не принесет удовлетворения. Покой, как мы помним, из первой матрицы (I), и для нашего же блага нам нужно еще немного терпения (II), а также достаточно рвения (III), чтобы достичь-таки удовлетворяющего нас результата. А значит, так: IV+I+II+III=ДЖ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.