Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самореализация






 

 

Первая матрица

 

Не надо уходить в дебри размышлений, чтобы понять, что для людей первой матрицы самореализация заключается во все большем их обожании. То есть когда мы еще больше о них заботимся, дарим подарков, отдаем внимания и создаем комфорта. Но на практике это получается у очень немногих первоматричных людей, для этого у них должна быть очень хорошая матрица. И выход все в том же насыщении пространства своей жизни энергиями других матриц, пусть эти люди и вынуждены (II) создавать мотивацию (III) у других людей, чтобы получить желаемый результат (IV). Как мы видим, путь достаточно прямой, хотя по характеру их жизнь особо не меняется, ведь кто-то другой сделает за них всю работу. Но не нам судить, этот кто-то обычно сам хочет помочь, ведь человек первой матрицы располагает особыми качествами, побуждая других проявлять о них заботу. И здесь будет уже знакомая формула: I+II+III+IV=ДЖ.

 

Вторая матрица

 

Не сложно предположить, что будет самореализацией для людей второй матрицы. Конечно же все те же предписания, хотя часто люди пользуются и неписаными законами, которые передаются с молоком матери, то есть глубоко заложены в нашу культуру. Зачастую самореализация для этих людей происходит в конце жизни, потому что по правилам положено жизнь прожить достойно. И ключевое слово здесь прожить. То есть заранее выводы делать не стоит, итоги подводятся где-нибудь на пенсии, ведь цыплят по осени считают. И в формате всей человеческой жизни это правильно, иначе любой подросток может решить, что его жизнь состоялась только потому, что он родился в семье олигарха. В любом случае человеку просто необходимы в жизни еще и такие качества, как настойчивость (III), результативность (IV) и способность отпускать ситуацию, переставая напрягаться (I). И вот наш результат: II+III+IV+I=ДЖ.

 

Третья матрица

 

Людей с доминантой в третьей матрице удовлетворить очень сложно, ведь их жизнь происходит в постоянном движении, даже борьбе, о чем мы много раз упоминали. Но загвоздка в том, что в этом и состоит их самореализация, то есть они там ее ищут. И даже сам процесс поиска, как мы помним, есть третьематричный по своей сути. От этого все наши успехи и многие проблемы, что мы не можем порой успокоиться, остановиться, непрестанно реализуя свой неуемный потенциал. Здесь ничего не поделаешь, ведь в крови у человека третьей матрицы героизм и страсть к сражениям. Принимают это все по-разному, поэтому часто возникает желание доказать свою правоту, что иногда бывает весьма некстати. Но без преодоления трудностей, которые могут выражаться и в отсутствии взаимопонимания, для этих людей не может быть самореализации. Однако что-то доказать другому человеку бывает легче, если проявить немного терпения (II), отпустить напряжение в общении (I) и предъявить свои успехи в жизни (IV). Быстрее всего люди верят как раз не словам, а реальным достижениям, ведь не зря сказано, что судить следует по делам, а не по словам. И здесь мы имеем: III+II+I+IV=ДЖ.

 

Четвертая матрица

 

Самореализация для человека четвертой матрицы заключается в том, чтобы достигать желаемого и удовлетворяться достигнутым. Эта простая истина является очень сложной математикой для некоторых людей, которым трудно сформулировать, чего же они хотят от жизни. Но это не о людях этой матрицы. В Круге Последовательности разворачивания энергий Матриц Жизни эта матрица последняя. То есть удовлетворение, полученное здесь, замыкает весь круг жизни, мы становимся полностью удовлетворены самими собой. И это самое важное достижение всего нашего жизненного пути, большего и желать не стоит. Да в общем-то желать будет уже нечего, что может показаться скучным некоторым представителям других матриц. Но ведь влюбленным тоже кажется, что большего уже и нельзя желать, что жизнь состоялась. Это потому, что энергия жизни в них бьет ключом, поднимая их сознание над обыденностью. И тогда возникает желание сделать что-то для людей, сделать мир лучше, чтобы все люди смогли почувствовать, как прекрасна жизнь. И в этом состоянии можно продолжать оставаться довольно долго, практически до конца жизни. А раз так, значит, нам понадобятся энергии матриц, которые и так у нас есть, но сказать об этом все же стоит. И опыт (II), и страстность (III), и расположение к себе (I) помогают делиться с окружающими светлыми мыслями и чувствами о прекрасном. Это вдохновляет других людей делать что-то конкретное, чтобы самим испытать эти прекрасные переживания. Вот такая самореализация для четырехматричных людей. Теперь запишем: IV+II+III+I=ДЖ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.