Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работать с формулами






 

Теперь дадим некоторые пояснения о том, как работать с формулами, приведенными выше и помещенными в таблицу формул ниже. В каждой жизненной ситуации мы имеем свой набор энергий Матриц Жизни. От этого зависит, что мы переживаем в данный момент и какие действия нам необходимо предпринять, чтобы достойно выйти из сложившихся обстоятельств. Часто мы никак не влияем на происходящее, но мы можем повлиять на свое состояние, что изменяет ситуацию для нас самих.

Конечно, очень важно, какая энергия доминирует в нашем характере, но при любой доминанте у нас есть теперь выбор. Не меняя своего характера, мы можем на время изменить свои проявления благодаря энергиям других матриц. И если раньше мы действовали часто по принципу случайного выбора, то есть «как-то» реагировали, то сейчас можно посмотреть в таблицу и найти оптимальную для своей ситуации последовательность энергий и действий.

Обратимся к таблице. Каждая жизненная ситуация укладывается в один из признаков. Например, вам стало скучно жить, все стало безразлично, ничего не увлекает. Предположим, что в вашем характере преобладает вторая матрица, смотрим в таблице «Увлечения» и колонку «Вторая матрица». Мы видим: II+III+IV+I. Это означает, что решить вашу ситуацию вам поможет эта последовательность энергий. Доминанту вашей ситуации нужно перемещать в следующем порядке: из второй матрицы в третью, затем в четвертую и в первую. Из списка тех качеств, которые приведены в начале книги, мы можем выбрать подходящее для нашей ситуации и применить по очереди, как указано в формуле.

В нашем случае это можно сделать так. Сначала обратиться к нашей доминанте и посмотреть, что у нас есть в нашей второй матрице. Предположим, что у нас есть накопленный за годы жизни опыт и мы умеем чинить автомобили. Нужно помнить, что наша задача – избавиться от скуки и нам не нужно примешивать другие смыслы в наши действия. Следующий шаг должен быть наполнен энергией третьей матрицы, в которой есть такое качество, как умение противостоять. Мы можем попробовать противостоять своей скуке, и вот у нас уже появился враг, что для третьей матрицы очень хорошо, главное – не искать врагов вокруг себя. Но как противостоять скуке? Да просто применить свой опыт, ведь ничего другого у нас пока нет.

Теперь рисуем табличку с надписью «Чиню и диагностирую бесплатно автомобили» и выходим на шоссе. Первый же водитель, который остановится, в чем я не сомневаюсь, составит вам компанию в разговоре о жизни и ее трудностях. Противостояние со скукой заключается в отвлечении от нее, вот мы и будем отвлекаться. Через какое-то время мы почувствуем удовлетворение от того, что мы делаем, ведь люди будут нам благодарны, будут делиться с нами своей энергией. Это, по идее, не должно оставить нас равнодушными, живое общение заряжает, приносит смысл в наши действия.

То же самое можно провернуть и с опытом парикмахера, повара, плотника и даже зуботехника. Ведь стоят же музыканты в подземных переходах, иногда без шляпы для подаяний, а просто поют. Иногда вижу, как к ним подходят другие люди, если у музыкантов хорошо получается, и просят спеть что-то на заказ, затем подпевают им. И здесь уже не до скуки, даже признание какое-то появляется со стороны общественности. Конечно, после получения удовлетворения от приложенных усилий мы перестаем себя мучить и уже можем расслабиться. Наша задача выполнена, и мы вернулись в уравновешенное состояние, достойное нашего уровня самосознания.

Желаю вам реальных положительных изменений в вашей жизни, которая непременно будет достойной при должном приложении необходимых усилий.

 

Таблица Формул Достойной Жизни

 

 

Заключение

 

Поздравляю тебя, дорогой читатель! Мы прикоснулись с тобой к науке о Достойной Жизни, и теперь у нас есть:

 

• Формула Достойной Жизни;

• Пирамида Стабильности;

• определение синдрома, который я назвал именем одного из самых богатых людей;

• тест для диагностики своего окружения;

• мы составили сводную таблицу формул;

• мы обозначили признаки достойной жизни;

• мы нашли способ изменить ситуацию, не изменяя себя.

 

Все это наверняка поможет всем читателям разобраться в том, что нужно предпринять для того, чтобы сделать свою жизнь лучше. Каждый желающий теперь может легко определить, в какой ситуации находится он сам и его окружение. В зависимости от этого мы можем наметить путь выхода из жизненных обстоятельств, которые не устраивают нас. Мои советы окажутся бесполезными для тех, кто уже решил, что его жизнь не состоялась, и читает книги только для того, чтобы еще раз в этом убедиться. Каждый раз я повторяю, что, пока мы живем, у нас есть шанс выбраться из пучины жизненных бурных вод. Но если человек решает, что шансов у него уже нет, то, может, он вовсе и не живой уже?

Самое важное я уже сказал, но напоследок хочу рассказать вам притчу. Она родом из буддистской духовной традиции, но очень точно указывает на те важные вещи, которым мы иногда не придаем значения.

 

Как-то один учитель взял большой стеклянный сосуд и наполнил его до краев большими камнями. После этого он спросил учеников, полон ли сосуд. Все до одного ответили утвердительно.

Тогда учитель взял мелкие камешки, добавил их в сосуд и несколько раз легонько встряхнул его. Камушки раскатились между большими камнями и заполнили промежутки. После этого он снова спросил учеников, полон ли сосуд теперь. Ученики были смущены, но снова ответили утвердительно.

Затем учитель взял со стола коробку с песком и высыпал его в сосуд. Песок тут же заполнил последние промежутки между камнями в сосуде.

– Посмотрите, – обратился мудрец к ученикам, – в этом сосуде ваша жизнь! Крупные камни – это важные вещи в жизни: ваша семья, ваш любимый человек, ваше здоровье, ваши дети, ваша вера. Они всегда первыми по праву заполняют нашу жизнь.

Мелкие камешки представляют собой менее важные вещи, такие как, например, ваша работа, ваша квартира, ваш дом или ваша машина. Этим мы заполняем свободное место в своей жизни, насколько можем, пока хватает места.

Песок же символизирует жизненные мелочи, повседневную суету.

Если наполнить этот сосуд вначале песком, то уже не останется места для более крупных камней. Так и в жизни: если всю свою жизнь заполнить суетой, то для важных вещей уже не останется места.

Прежде всего обращайте внимание на самые важные вещи, заполните свою жизнь любовью ваших детей и близких, следите за своим здоровьем, общайтесь с друзьями и достигайте самых важных целей. У вас останется еще достаточно времени для работы, денег, праздников и всего прочего.

Следите за вашими большими камнями – они ценнее всего, а остальное лишь песок.

 

Желаю вам, дорогие читатели, успехов в тех начинаниях, которые помогут вам чувствовать себя счастливее и считать, что вы живете достойно. Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы помочь вам прожить полноценную, яркую и наполненную светлыми впечатлениями жизнь. Моя миссия еще не закончена, я продолжаю работать над темой Матриц Жизни, так что ждите новых книг и новых тем.

До новых встреч, следите за событиями в мире Матриц Жизни на моих сайтах.

Вопросы и пожелания вы можете высылать на мою почту: angelight@mail.ru.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.