Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные виды унифицированных сигналов ГСП






Вид сигнала Физическая величина Параметры сигнала
Электрический Постоянный ток 0 5; ; ; мА
Постоянное напряжение 0 ; 0 ; -10 мВ 0 ; ; В
Переменное напряжение 0 ; В
Частота 2 8; 2 4 кГц
Пневматический Давление 0, 2 1 кгс/см2 (0, 02 0, 1 МПа)
Гидравлический   0.1 6.4 МПа

В основу построения ГСП положены следующие принципы: выделение устройства по функциональным признакам, минимизация номенклатуры изделий, блочно-модульное построение технических средств, агрегатное построение систем управления, совместимость приборов и устройств.

По функциональному признаку все изделия ГСП делятся на 4 группы: устройства получения информации о состоянии процесса; устройства приема, преобразования и передачи информации по каналам связи; устройства преобразования, хранения, обработки информации и формирования команд управления; устройства использования командной информации для воздействия на объект управления.

В зависимости от рода используемой энергии средства измерений и вспомогательные устройства ГСП подразделяют на 4 самостоятельные ветви: электрическую, пневматическую, гидравлическую и не использующую вспомогательной энергии.

Под «естественным» выходным сигналом понимают выходную физическую величину первичного измерительного преобразователя, полученную однократным простым («естественным») преобразованием измеряемой физической величины и не соответствующую по параметрам унифицированным сигналам. Для преобразования естественного выходного сигнала в унифицированный сигнал в ГСП используются нормирующие преобразователи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.