Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление дипломной работы.






Общие правила оформления.

Дипломная работа должна быть грамотно написана и правильно оформлена. Писать следует на одной стороне формата А4. Работа может быть отпечатана на компьютере через интервал 1, 5, Times New Roman, соблюдая следующие размеры полей: левое – 25 мм, правое - 15 мм, нижнее – 25 мм, верхнее – 20 мм.

Опечатки, описки и географические неточности, обнаруженные при оформлении работы, должны быть исправлены чернилами соответствующего цвета после аккуратной подчистки или закрашивания штрихом.

Дипломная работа должна быть сброшюрована и в твердой обложке.

Нумерация страниц и глав.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце.

Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляется.

Приложение не входит в 75 страниц.

Основную часть дипломной работы следует делить на главы, разделы.

Главы и разделы должны иметь заголовки. Заголовки печатаются без разрядки и должны четко и кратко отражать содержание раздела.

Заголовки глав, а также слова «Введение», «Заключение», «Содержание», «Список использованной литературы» следует располагать в середине строки без точки в конце и писать (печатать), не подчеркивая, отделяя от текста тремя межстрочными интервалами.

Переносы слов в заголовках не допускаются.

Каждая глава, «Введение», «Заключение», «Содержание», «Список использованной литературы» начинаются с новой страницы, которые не нумеруются, но включаются в общую нумерацию работы.

Ссылки.

При ссылке на произведение после напоминания о нем в тексте дипломной работы проставляют в квадратных скобках, в которых ставится номер, под которым оно значится в библиографическом списке. В необходимых случаях (обычно при использовании цифровых данных и или цитаты) указываются и страницы, на которых помещается используемый источник: номер [9, с.4-5]. Точка ставится после квадратных скобок.

Список использованной литературы.

Список должен содержать перечень источников, использованных при выполнении дипломной работы.

Приложение.

Приложение следует оформлять как продолжение дипломной работы на ее последующих страницах.

Приложение помещается в конце дипломной работы после списка использованной литературы на отдельной странице, которая включается в общую нумерацию страниц, пишется прописными буквами слово «Приложение».

В соответствии с действующими в настоящее время стандартами в конце дипломной работы приводится список использованной литературы, а в тексте работы в квадратных скобках указывается порядковый номер соответствующего источника в этом списке и номер страницы, на которой помещены иллюстративный материал или цитируемый текст.

Например, в списке литературы под номером 12 значится:

12. Современные международные отношения / Под ред. А. В. Торкунова. М., 1999.

При ссылке на страницу 57 данного источника в соответствующем месте текста диплома следует указать: [12, 57].

Если, однако, делается ссылка на источник без конкретизации соответствующего места или без приведения цитаты, то в квадратных скобках приводится только его порядковый номер в списке использованной литературы без указания номеров страниц. Такой порядок оформления ссылок позволяет избежать повторения названий источников при многократном их использовании в тексте дипломной работы: [12].

Наличие многочисленных ссылок в тексте дипломной работы служат свидетельством глубины исследования и добросовестности автора работы.

В списке использованной литературы необходимо указать все выходные данные источников в последовательности: фамилия и инициалы автора, наименование работы, место издания, название издательства, год издания и количество страниц. Источники должны быть расположены в алфавитном порядке. Образец оформления списка использованной литературы приведен в приложении. (Приложение 3).

После списка использованной литературы помещаются приложения, содержащие иллюстративный материал (таблицы большого объема, как правило, превышающим одну страницу, схемы, графики, диаграммы и т.п.), который нецелесообразно приводить в тексте самой дипломной работы.

Страницы дипломной работы и приложений должны быть пронумерованы. Таблицы, рисунки, схемы, формулы, содержащиеся в тексте дипломной работы, также должны быть пронумерованы.

Титульный лист дипломной работы оформляется по установленному образцу. Образец оформления титульного листа дипломной работы приведен в приложении данных методических указаний (Приложение 1).

После титульного листа помещается оглавление с указанием номеров страниц. Образец оформления оглавления содержания дипломной работы также приводится в приложении настоящих методических указаний (МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.