Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы дипломной работы






 

Тема дипломной работы утверждается руководством факультета и кафедр.

Кафедра совместно с руководством факультета составляет примерный перечень тем дипломных работ. Студентам предоставлено право самостоятельного выбора любой из предлагаемых кафедрой тем дипломных работ. По согласованию с научным руководителем студент может выбрать для дипломного исследования тему, не включенную в данный перечень, а также несколько изменить название темы из предложенного списка, придав ей желаемую направленность, расширив или сузив ее.

Выбранная тема может касаться изучения как отдельных, так и общих теоретических проблем международных отношений и регионоведения. Тема дипломного исследования должна соответствовать, уровню подготовки, научным интересам и личным наклонностям студента, базироваться на конкретном фактическом материале.

Закрепление за студентом темы дипломной работы производится по его личному заявлению на имя руководителя факультета. Заявления студентов после одобрения кафедрами избранных ими тем дипломных работ руководство факультета оформляет приказом о закреплении за студентами тем дипломных работ и назначении научных руководителей.

После выбора и утверждения темы дипломной работы студент составляет ее план и представляет его своему научному руководителю на утверждение.

 

Составление первоначального варианта плана дипломной работы

 

Первоначальный вариант плана дипломной работы должен быть тщательно продуман и составлен студентом самостоятельно на основе предварительного ознакомления с отобранной литературой по теме дипломного исследования. Первоначальный вариант плана согласуется с научным руководителем.

План дипломной работы должен отражать основную идею дипломного исследования, раскрывать его содержание и характер. В плане должны быть выделены наиболее актуальные вопросы дипломного исследования.

Как правило, дипломная работа состоит из введения, двух глав и заключения. Каждая из глав включает несколько параграфов. После каждой главы целесообразно разместить выводы.

При составлении плана следует определить содержание отдельных глав и дать им соответствующие названия. Далее необходимо продумать содержание каждой главы и наметить в виде параграфов последовательность тех вопросов, которые будут в них рассмотрены. Целесообразно на этой основе составить развернутый план дипломного исследования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.