Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мне быть в отпуске?






Отпуск по сути ничем не должен отличаться от обычной жизни.

Что в отпуске такого есть в плане еды, чего вы не можете себе позволить в любой другой день. Однако приятная атмосфера, вкусная еда, зачастую просто нечего делать и не умение (пока неумение) себя баловать чем-то кроме еды и вуаля! Почти все привозят из отпуска сувенир в качестве 2-3 лишних килограммчиков. Даже стройные экземпляры привозят. Но они быстро скидывают, не замечая того.

Через 2 месяца после того, как я начала жить на своей системе, я отправилась в двухнедельный отпуск на систему «все включено». На отдыхе так же был день рождения мужа. Мне было страшно набрать все сброшенное, но я четко решила продолжать придерживаться своей системы.

Однако, я провела некоторую подготовку. Возможно, мой опыт будет вам полезен.

Я взвесилась в день перед отъездом и рассчитала, что прибавляя в сутки по 200 грамм жира за 14 дней я могу прибавить чистого лишнего веса 2 кг 800 грамм. Плюс что-то на лишнюю воду и растянутый желудочно-кишечный тракт с содержимым. Итого, я прикинула, что максимально я прибавлю 5 кг, если обилие вкусной доступной интересной новой и … оплаченной заранее еды собьет меня с моей системы.

Я могла бы забиться в истерике: «Прибавить 5 кг!» Ужас и паника. Но я разрешила себе прибавить эти килограммы. Думаете это просто? Попробуйте!

Очередной раз просмотрев основные принципы своего нового питания, убедившись в их верности, я решила стараться их придерживаться по мере своих сил и возможностей. Не ожидая и не требуя от себя, что я, недавно нетвердо вставшая на ноги» смогу станцевать «Лебединое озеро».

Мой опыт поездки через 2 месяца после начала жизни на моей системе несколько странен для меня. Чудо продолжалось.

Я очень сильно удивилась результату. Потому что весь отпуск я провела с мыслью, что я очень серьезно переедаю. Я ела все и пила спиртное. Конечно, меня очень это пугало. Первое, что я сделала, приехав, это пошла искать в отеле, это были напольные весы для самоконтроля. Я их не нашла ни у врача, ни в хамаме, ни в фитнес-зале. Их не было. Я очень испугалась. Хорошо, что с собой у меня был сантиметр, чтобы талию измерять.

Через неделю обильного питания талия стала стойко на 2-3 сантиметра больше исходной и я по формуле «плюс сантиметр = плюс килограмм» прикинула, что я поправилась на 2-3 килограмма соответственно. Я даже нашла в зеркале эти килограммы и по старой диетной привычке я попыталась себя ограничить в питании. В ответ я получила мощную отдачу в виде явного увеличения количества еды и навязчивого чувства «я хочу есть». Я села и подумала. Я всего 2 месяца на системе. Я только что научилась «ходить» и ну не могу я через два месяца танцевать «как балерина». Пускай я привезу из отдыха лишние 2-3 килограмма. Портить себе отпуск из-за них я не собираюсь. Да и выгляжу я хорошо. Чего еще желать?

И мне удалось расслабиться и снова есть, когда хочу, что хочу и сколько надо организму. Дома меня ждал сюрприз на весах в виде минус 900 грамм. Глазам не верила ни я, ни мой муж, который видел как я питалась и мог подтвердить, что я не «халявила».

Единственное, что я старалась помнить на отдыхе это:
- я старалась не ограничивать себя по старой диетной привычке,
- отслеживать причины, по которым я ем (не пытаться отмазаться “вкусно“, а искать...потому что когда сыт, то реально уже не вкусно или НЕ ТАК вкусно)

На системе взгляд на пищу очень меняется. Начинаешь есть как уважающий себя человек. И главное пища, в моменты, когда не хочется кушать становится чем-то очень лишним в жизни. Это называется «насыщение» в противовес чувству голода.

Еще один момент. Пить я старалась только некалорийные напитки (вода, чай-кофе без сахара) потому что в калорийных (сок, лимонад и прочее) калорий как в супе - я лучше супа поем. Но коктейли где было никак без лимонада (джин-тоник, виски-кола) я все равно пила. И пиво пила. Но это когда хотела. А просто жажду водой и кофе утоляла.

Система очень гибкая. Она не требует от вас ничего фантастического. Она позволяет вам входить в неё с удобной вам скоростью и решать свои проблемы постепенно. Медленные, планомерные, спокойные шаги. Каждый день новые открытия и новые победы. И результат.

Мои 2 недели на «все включено» в начале системы принесли мне отвес и это произошло, не смотря на действительно хорошую кухню в отеле.

Но для того чтобы победить, мне пришлось в начале смириться. В этом есть что-то от айки-до. Примерно так.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.