Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это работает? Мне кажется, что я почти отгадала секрет, почему система «ем, когда, что и сколько хочу» работает






Мне кажется, что я почти отгадала секрет, почему система «ем, когда, что и сколько хочу» работает. Почему толстые толстеют, а худые худеют и даже при желании ну никак не могут набрать хоть немного веса.

Следите за мыслью.

Толстый и, что характерно и важно, сидящий при этом на диетах, живет с постоянными мыслями

-мне надо похудеть

-какую бы диету выбрать

-надо садиться на диету

-вчера сорвался, сегодня точно выдержу

-ой, это мне нельзя

-ой, я не ем после 18

-я давно не позволяю себе сладкого

В голове звучит «Диета! Диета! Диета!». И возникает психологический фон «я ничего не ем». Сколько раз вы слышали от полных людей:

-Я ничего не ем! Я не знаю, отчего я толстею! Я понимаю, что не от воздуха, но я действительно ничего не ем! Может быть, у меня гормоны?

Между тем, если посчитать калорийность, то по факту полные едят больше своей физиологической нормы. Чтобы они не говорили. Может быть, подсознание позволяет телу съесть больше, потому что и так ничего не ем. Отсюда голод, жор. Отсюда «сегодня поем, а завтра на диету все равно». И так каждый день. У полного получается, что он раз в неделю завтрак пропустил, в обед нагнал и считает, что он все время на диете и ничего не ест.

А худые что говорят?

- Я ем всё, я обжираюсь! Я вчера наелся так, что живот болел! Я не могу есть больше! Физически не лезет уже в меня!

Фоном у них в голове звучит «Я ем много. Я переедаю!» Между тем они один раз в неделю поели что-то вкусного, много и у них действительно аж живот разболелся. И все. В голове звучит «Я переедаю! Я так много ем!» и как итог аппетит автоматически гасится. И вроде как есть действительно не хочется. «Я вчера так поел, что мне неделю еще есть не надо».

У худого получается, что раз в неделю переел, а считает, что переедает постоянно.

Вот такой самообман.

А все потому, что один все время думает о диетах и ограничениях. А второй (не все время, но думает), что он и так уже переел.

Диеты – зло!

И еще раз. Вечно сидящий на диетах толстяк в реальности систематически переедает, изредка сидит на диетах и испытывает постоянные чувства обиды, вины и разочарования.

Стройный от природы человек систематически ест немного и даже недоедает, изредка переедает, и совершенно счастлив своими взаимоотношениями с едой и организмом.

Конечно, секрет эффективности программы не так прост и заложен в очень тонкой взаимосвязи всех её элементов. Какой принцип не возьми, он даёт какой-то небольшой, но нужный нам вклад в общее дело. Здесь и отрицание запрета. Снятие напряжения «Запретный плод сладок». И момент, когда мы дожидаемся четкого голода, пропуская урчания в желудке. Полное опустошение желудка между приемами пищи быстро приводит к уменьшению его размеров до нормального состояния. Что в свою очередь формирует рано возникающее чувство глубокого и полноценного насыщения. Раньше сигнал о растяжении стенок желудка шел после 500 грамм еды, а сейчас уже после 200-300. Разница по калориям выходит колоссальная. И много других моментов, которые формируют эту легкую, приятную и очень эффективную методику.

Один из самых приятных моментов в системе, это ощущение поступательного движения вперед. Даже когда у вас все не так уж легко получается, или не так быстро, как вы рассчитывали, вы все равно испытываете удовольствие от осознания того, что вы двигаетесь в правильном направлении, что ваша жизнь улучшается, что вы решаете свои проблемы, связанные с пищей и не только. Вместо диет, которые дают ощущение «топтания на месте» или «сильного отбрасывания назад». Вы учитесь вносить позитивные перемены в свою жизнь и этот навык, как езда на велосипеде, останется с вами навсегда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.