Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте осторожны






Мази при острой боли не имеют должного эффекта

Самостоятельное медикаментозное или народное лечение поясничного радикулита, начатое до похода к доктору, способно ухудшить состояние больного. Врач должен внимательно осмотреть пациента, чтобы назначить подходящую программу реабилитации, которая может включать в себя такую процедуру, как вытяжение позвоночника. На радикулит необходимо оказывать и физическое воздействие, поскольку это обеспечит скорость поступления к пораженным участкам требуемых веществ. Медикаментозное лечение должно проходить строго по составленному графику — подобный подход не даст болезни вернуться. Если программу прекратить при первых признаках облегчения, возможны серьезные осложнения.

Внимательное отношение к данной проблеме со стороны больного выступает немалой гарантией того, что медикаментозно можно избавиться от недуга. Доктор, со своей стороны, должен сделать все от него зависящее, чтобы человек не выпал из обычного ритма жизни из-за поясничного радикулита. Удачным медикаментозное лечение будет только при том условии, если противовоспалительные и обезболивающие препараты совмещены с физиотерапией. Комплексный метод является наиболее эффективным и позволяет человеку быстрее вернуться в нормальное состояние.

 

Источник публикации: https://artrit-artroz.com/preparaty/medikamentoznoe-lechenie-pojasnichnogo-radikulita.html#ixzz3S0rkNd3D rtrit-artroz.com/preparaty/ukoly-ot-boli-v-spine.html#ixzz3S0rZh1yR

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.