Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иммуномодуляторы и витамины






Слабый иммунитет — это магнит для всяческих заболеваний, и болевые ощущения в области спины или в пояснице не исключение. Для усиления иммунитета в комплекс лечения заболевания вводят также иммуномодуляторы. Они способны стимулировать иммунные процессы и активировать иммунокомпетентные клетки. А усиление (в меру, конечно) общей сопротивляемости организма только положительно повлияет на борьбу с заболеванием. Иммуномоделирующими препаратами принято считать: «Натриевую соль двуспиральной рибонуклеиновой кислоты», «Эхинацею композитум», «Натрия нуклеинат», «Тактивин» и другие.

Самостоятельное медикаментозное лечение радикулита крайне нежелательно

Витамины С (аскорбиновая кислота), В1 (тиамин), В6 (пиридоксин) и В12 (цианокоболамин) усиливают тканевой обмен и укрепляют защитные силы организма. Витамины группы В оказывают умеренное нейротропное действие и обезболивание, эффективны только в остром периоде. Влияют на процессы, происходящие в нервной системе, а также способствуют восстановлению ранее поврежденных нервов.

Витамин С нормализует обмен белков, жиров, углеводов, стимулирует образование антител, повышает иммунитет и благоприятно влияет на лечение заболеваний. Он также поддерживает работу нейромедиаторов в головном мозге, необходим для преобразования триптофана в серотонин, тирозина в дофамин и адреналин. На вопрос, какие методики более эффективны для введения витаминов в организм — пероральные или инфузионные, однозначного ответа нет. Но если существуют сопутствующие заболевания ЖКТ, то инъекции витаминов группы В в приоритете.

Фармакологическая промышленность предлагает нам огромный спектр лекарственных средств, и здесь главное не ошибиться в выборе. Поэтому лечение должен назначать врач. Доктор ответит на вопрос, какие методики приема лекарств подходят именно вам — таблетки или уколы. Не занимайтесь самолечением, ибо иногда сложнее излечить последствия необдуманного приема лекарственных средств, чем само заболевание. Будьте здоровы.

Источник публикации: https://aКакие лекарства помогают при поясничном радикулите

Содержание [ Скрыть ]

· 1 Проявления патологии

· 2 Как побороть

· 3 Будьте осторожны

Многие ошибочно считают, что радикулит является самостоятельным заболеванием, хотя это совсем не так. Как правило, это обыкновенный корешковый болевой синдром. Наиболее распространенный тип радикулита — поясничный. Его лечение практически не отличается от процесса терапии других заболеваний позвоночника, поэтому включает и уколы от радикулита. Но, тем не менее, здесь присутствует целый ряд нюансов, которых нужно обязательно придерживаться, когда лечитесь медикаментозно.

Медикаментозное лечение радикулита включает: уколы, таблетки, мази

Начнем с того, что позвоночник — это отдел, который испытывает максимальные нагрузки, так как расположен он рядом с центром тяжести тела. Кроме того, этот раздел должен быть постоянно подвижным для того, чтобы человек был обеспечен свободой движений. Человеческий позвоночник отлично справляется со своими задачами, которые стоят перед ним, но какое-либо заболевание (например, радикулит) в кратчайшие сроки способны нарушить гармонию работы поясничного отдела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.