Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дикие травы и ягоды избавят от артроза






При болях в колене можно применять чистотел – известное средство, применяемое для лечения многих болезней. Его соком пропитывают ткань изо льна и накладывают на 40-50 минут, после чего смазывают сустав растительным маслом.

Курс лечения проводят в течение недели, потом перерыв 10 дней и вновь повтор курса. Для ощущения результата необходимо не менее трех повторов.

100 г сабельника болотного заливают 1 литром водки и настаивают в течение 2 недель. Затем настоем смачивают натуральную ткань и прикладывают к артрозному коленному суставу, сверху прикрывают бумагой для компрессов и теплым шарфом.

Смешать в равных долях – цветки календулы, кору ивы, лист березы и крапивы. Две столовые ложки полученной смеси залить кипятком и настаивать 12 часов. Пить отвар за полчаса до еды, но не более 4 раз в день, в течение 2 месяцев.

В равных частях смешать траву багульника, зверобоя, шишек хмеля и цветков ромашки, залить 1 литром кипятка и прямо с гущей поместить в термос. Пить через 10-12 часов ежедневно 3-4 раза в сутки за полчаса до еды. Курс 2 месяца.

Неплохое народное средство – свежие ягоды облепихи, но применять его можно только «в сезон», стоит ягоде полежать несколько дней и целебная сила уходит. Ягоды нужно размять в кашицу и втереть в колени. Через 40 минут не смывать, а насухо вытереть полотенцем. Сок облепихи имеет свойство окрашивать кожу в желтоватый цвет – пугаться не стоит.

При лечении артроза в коленном суставе можно приготовить настойку волчанки. Оно эффективно в борьбе с болью, но следует помнить, что при заготовке, хранении и использовании сырья из волчанки необходимо соблюдать строгие меры предосторожности, так как она считается сильно-ядовитым растением.

Итак, настойка готовиться из сухой измельченной коры. Спичечный коробок сухой основы заливаем 0.5 л водки и настаиваем в темном месте две недели. Пораженные артрозом суставы натирать утром и вечером.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.