Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Популярная терапия, используемая при заболевании






Лечение артроза в области кистей рук и большого пальца на ноге проходит комплексно. Это обязательное условие, учитывающее и устранение факторов, которые вызвали проблемы мелких суставов и применение медикаментозных препаратов и народных методов терапии. Артроз большого пальца ноги, так же как и изменения в суставных поверхностях пальцев, важно начать лечить на самой первой стадии, когда заболевания поддается терапии очень легко. Улучшить состояние гиалинового хряща можно, принимая хондропротекторы (глюкозамин и хондроитинсульфат), которые способствуют частичному восстановлению хрящевой ткани и выбивают «основание болезни».

Домашнее лечение стоит проводить только после консультации врача

Усилить действие хондропротекторов можно с помощью сосудорасширяющих средств (трентал, теоникол), а в период обострения пациенту назначают нестероидные противовоспалительные препараты (ибупрофен, индометацин, вольтарен). Они помогают в короткие сроки облегчить, смягчить течение болезни у тех пациентов, у которых остеоартроз протекает особенно остро, с сильными болями и жжением. Местная терапия связана с применением мазей на основе НПВП (бутадионовая, фастум гель, индометациновая), ее втирают в пораженные суставы рук или всей кисти, а также в артрозный узелок большого пальца ноги. Эффективны подобные втирания только в период формирования или обострения артрозных узелков. Процедуры проводят курсом в течение месяца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.