Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народные рецепты






Лечение заболевания народными средствами может быть эффективным на начальных стадиях в сочетании с консервативными методами. В домашних условиях можно использовать как лекарственные, так и обычные растения. Вот некоторые из них.

· Применение капустного листа

Лечение коксартроза на начальных стадиях может проводится с помощью чесночной настойки

Лечение коксартроза с применением капусты лучше всего проводить вечером. Отделяют несколько капустных листов от кочана. На лист наносят небольшое количество меда. Смазанный медом лист накладывают на пораженный сустав, сверху накрывают полиэтиленом и теплой тканью. Повторять процедуру в домашних условиях необходимо ежедневно не меньше месяца.

· Лимон и чеснок

Чеснок входит во многие рецепты лечения народными средствами. Для приготовления настоя необходимо взять чеснок – 120 г, лимон – 3 шт., корень сельдерея – 250 г. Ингредиенты измельчают, помещают в стеклянную банку и заливают кипятком. Настаивают в течение одного дня. Принимают настой ежедневно утром по 50 мл (1/4 стакана).

· Использование топинамбура

Ванна с настоем топинамбура является замечательным народным средством. Для приготовления ванны вам понадобится: настой топинамбура, сосновые ветки, морская соль 1 кг, мед 2 ст.ложки. Рекомендованный курс лечения – 12 ванн.

· Лечебные возможности горчицы

Горчица давно используется для купирования симптомов коксартроза. В кипяченой воде растворяют сухую горчицу (200 г). Полученный раствор льют в горячую ванну. Длительность приема такой ванны должна быть не менее 15 мин.

· Мятная ванна

Для приготовления такой ванны необходимо предварительно приготовить отвар мяты (варить листы мяты в течение 20 минут). Полученный отвар настаивают и через полчаса выливают в ванну. Длительность процедуры – 15-20 мин.

· Другие методы

Коксартроз лечат мазями, которые содержат масло гвоздики, эвкалипта, зверобоя, сок алоэ. Средство втирают в бедро несколько раз в сутки. Лечение природными веществами и традиционная медицина отлично дополняют друг друга. Также в домашних условиях можно приготовить холодец из говядины и свинины. Существует мнение, что он полезен для соединительной ткани.

Для лечения коксартроза применяют мази на основе эвкалиптового масла






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.