Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для оценки уровня по специальной подготовленности






1. Жонглирование мячом ногами (поочередно правой и левой ногой), раз.
Из трех попыток учитывается лучшая.

2. Жонглирование мячом головой, раз. Из трех попыток учитывается
лучшая.

3. Бег 30 м с ведением мяча, с.

Упражнение выполняется с высокого старта. На дистанции испытуемый делает не менее трех касаний мяча. Ведение осуществляется любым способом.

4. Ведение мяча по «восьмерке», с.

Стойками обозначается квадрат со сторонами 10 м. В середине квадрата устанавливается пятая стойка. По сигналу испытуемый выполняет рывок с мячом от стойки 1 к стойке 2, обходит ее и ведет мяч к стойке 3 и т.д., финишируя у стойки 1 (рис. 275). Из двух попыток засчитывается лучшая.



Риг

 


Рис. 276

5. Удар ногой по неподвижному мячу в цель, число попаданий.
Упражнение проводится на игровом поле. Около боковых линий (на

определенном расстоянии от 6-метровой отметки для отдельных возрастных групп) обозначаются два круга - А и Б (рис. 276). Их диаметр -2 м. В середине прямой, соединяющей центр каждого круга с 6-метровой отметкой, устанавливается стойка высотой 1 м. Испытуемый выполняет по 3 удара правой и левой ногой по неподвижному мячу в тот и другой круг. Мяч устанавливается на 6-метровой отметке. Таким образом, испытуемый выпол­няет 6 ударов. Попадание засчитывается, если мяч, пролетев над стойкой, опустился в круг или коснулся его линии. Учитывается общее число попа­даний.

6. Комплексный тест (ведение мяча, обводка стоек и удар в ворота), с.


Упражнение проводится на игровом поле. Испытуемый по звуковому сигналу ведет мяч 12 м, затем обводит 56 стоек, расставленных в 2 м друг от друга и расстояния 8 м выполняет удар ногой в ворота (рис. 277). Время выполнения упражнения фиксируется момент, как только мяч пересечет по воздуху линию ворот. Из трех попыток учитывается лучшая.



 


 


 


Рис. 277








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.