Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Райдер спрыгнул со своего танка. Встав рядом с Вэйвером, он вздохнул.






- Вот потому-то, эх… я и просил тебя не смотреть, но…

- Заткнись!

Услышав деликатное покашливание гигантского Слуги, Вэйвер ощутил, как всё его благородство превратилось в пепел.

Его вспышка ярости не несла в себе никакой причины или логики. Стоя здесь на коленьях, он демонстрировал свою слабость. Каждый раз, когда Слуга был свидетелем его слабости, Вэйвер чувствовал оскорбительное унижение.

- Сукин сын! Ты за идиота меня держишь! Чёрт!

- Сейчас не время идти на поводу у чувств, идиот, - ответил Райдер, вздохнув.

По какой-то причине его голос не звучал так, словно он был удивлён или упрекал Вэйвера. Наоборот, его он говорил тихим, спокойным голосом.

- Всё в порядке, пока этого достаточно. Если бы тот, кто увидел подобное и глазом не моргнул, я бы ему врезал. Но теперь, я поддерживаю твоё решение, мальчик. План по уничтожению Кастера и его Мастера в первую очередь действительно был верен. Теперь я понял, что каждая секунда существования этих людей делает мир всё отвратительнее.

-

Хотя Райдер его похвалил, Вэйвер вовсе не был этому счастлив. Причиной тому, что он выбрал Кастера первостепенной целью, было дополнительное Командное Заклинание, которое за победу над Кастером обещал Наблюдатель. Конечно, этого он Райдеру не сказал. Потому что Слуга бы точно не обрадовался тому, что число сковывающих его Командных Заклинаний – возрастет.

Ни в одном слове Райдера не было злой усмешки. И всё же Вэйвер не мог вынести присутствия Слуги возвышавшегося над ним.

Он не выказывал уважения своему Мастеру, как остальные Слуги. Наоборот, он вёл себя так, словно считал Вэйвера идиотом. Но это бы Вэйвер смог стерпеть. Но чего он совершенно не мог простить – не смотря на те редкие моменты, когда Слуга хвалил его, он совершено не понимал, что им движет.

- На что это ты намекаешь?! Идиот! Разве ты не стоишь тут равнодушно?! Я один должен стыдиться своего поведения?!

Даже если его только что его стошнило настолько сильно, что из глаз брызнули слёзы, Вэйвер рявкнул на Райдера гневным голосом. В ответ на это с очень озабоченным выражением на лице, Райдер задумчиво скривил губы.

- У меня нет времени на то, что бы отвлекаться на твои эмоции. Потому что моего Мастера вот-вот убьют.

- …Э?

У него не было времени даже на то, чтобы подвергнуть сомнение только что услышанное, так как следующий ход Райдера был выполнен со скоростью света.

Он метнул свой кипрский меч, что уже был вынут из ножен, вверх. Лезвие меча высекло искры из пустого пространства.

После этого меч, не смотря на свои размеры, со скоростью хищной птицы вернулся в руку своего обладателя, чтобы затем нанести хлесткий удар.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.