Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да они негодовали по поводу такого исхода, но отступить сейчас, чтобы затем столкнуться с гневом Кирея было в несколько раз предпочтительней тому, чтобы погибнуть здесь.






Как только они поняли друг друга, оба Ассассина мгновенно перешли в призрачную форму и их фигуры исчезли из поля зрения Райдера.

- Они… ушли?

- Нет, - предостерёг Райдер, уже начавшего расслабляться Вэйвера.

- Хотя двое уже умерли, ещё двое осталось. Если всё продолжиться в том же темпе, мы не можем знать, сколько ещё Ассассинов вылезет. Нехорошее место. Здесь эти парням раздолье. Мы немедленно отступаем.

Всё ещё не убирая свой меч в ножны, Райдер щелкнул Вэйвера по подбородку и указал на свой танк.

- Мальчик, возвращаемся в мой танк. Как только мы начнём, у врага не будет ни единого шанса на атаку.

- Это место… следует нам оставить его как есть? – спросил Вэйвер мрачным голосом, указав на мастерскую, на которую он всё ещё не решался непосредственно взглянуть.

- Хоть мы и можешь найти что-нибудь, если тут хорошенько осмотримся… оставь эту затею! Сейчас мы просто разгромим это место всем, что у нас есть. Кто знает, может выйти так, что это расстроит планы Кастера?

С того момента, как Райдер ворвался в мастерскую, распылив противостоящих ему демонов, его поведение разительно изменилось – теперь он был более осторожен. Хотя какая-то часть его всё ещё желала, не раздумывая, ринуться на гротескных монстров, тени Ассассинов, которые незамеченными витали вокруг, заставили его почувствовать угрозу, исходящую из этого места.

- Есть ли выжившие…? – спросил Вэйвер тихим голосом. Окинув мастерскую пронзавшим тьму взглядом и тщательно всё взвесив, Райдер покачал головой с мрачным выражением на лице.

- Среди них есть те, кто ещё дышит, но… в таком состоянии, милосерднее будет их убить.

Вэйвер чувствовал, что не был сейчас достаточно храбр, чтобы спросить, что Райдер увидел во тьме.

Оба сели на водительское место колесницы Райдера. Он взял в руки поводья, и неистовые быки гневно замычали, посылая гром во тьму.

- Сожалею о таком жалком месте для старта, но я действительно рассчитываю на вас, Дети Зевса. Сожгите это место дотла!

Вместе с криком Райдера, божественные быки ударили копытами, беспощадно ринулись на окрашенную в цвет крови мастерскую, вычерчивая иероглиф Йен. Ничто не было оставлено нерастоптанным, даже воздух здесь был практически выжжен. Теперь здесь царствовало разрушение.

Все кошмарные изделия Кастера и Рюуносуке, которые они так страстно накапливали, были бесследно стёрты в мгновение ока. Даже больше, танка Райдера прошёлся по мастерской два или три раза, и теперь мастерская превратилась в резервуар для воды, с запахом гари в воздухе.

Взглянув на результат абсолютного уничтожения мастерской, мрачное выражение лица Вэйвера не изменилось. Подобное действие ничего не решало. Как только в его разуме возникла такая печальная мысль, он почувствовал, как что-то ударило его по голове.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.