Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРЕТЕНЗИЯ. Между ООО «Технотрейд» и Вашей компанией заключен договор №47/11 от 11 января 2013 года, по которому Арендодатель передает






 

Между ООО «Технотрейд» и Вашей компанией заключен договор №47/11 от 11 января 2013 года, по которому Арендодатель передает, а Арендодатор Исполнитель обязуется провести работы на объекте Заказчика по установке и настройке программного обеспечения, обучению персонала в соответствии с Приложением №1к Договору.

Пунктом 2.6 Договора установлено, что Порядок и сроки расчетов по Договору определяются в Графике платежей (Приложение №2), которым предусмотрена предварительная оплата по договору в размере 28 250 (двадцать восемь тысяч двести пятьдесят рублей) - 50% в течение 3-х банковских дней с момента подписания договора. Таким образом, 04.03.2013 года наступил крайний срок предоплаты.

При несвоевременной оплате по договору, Исполнитель вправе требовать выплаты Заказчиком пени в размере 1 (один) % от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа (п.5.3 Договора). На 03 июня 2013 года просрочка по оплате составила 92 календарных дня.

Пунктом 5.4 Договора предусмотрена обязанность Заказчика возместить Исполнителю убытки, связанные с действием, изменением, расторжением настоящего договора. В случае отказа Заказчика от взятых обязательств в период действия Договора, помимо возмещения Исполнителю убытков, уплатить штраф в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей (п. 5.4 Договора).

В нарушение условий заключенного договора Вами не выполнено условие о своевременной оплате по договору №270213/в от 27 февраля 2013 года. На сегодняшний день за Вами числится задолженность в размере 1, 350, 383.15 (один миллион триста пятьдесят тысяч триста восемьдесят три рубля пятнадцать копеек). Требуем в трехдневный срок с момента получения настоящей претензии погасить всю имеющуюся задолженность.

Согласно статьям 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

В случае неудовлетворения настоящей претензии в указанный срок ООО «Випарт-Сибирь» будет вынуждено обратиться в Арбитражный суд Кемеровской области суд за принудительным взысканием суммы задолженности, пени за просрочку оплаты из расчета 1% от суммы просрочки за каждый день, убытков Исполнителя, возникших в Вашим неисполнений обязательств по договору, а также судебных расходов на представителя и оплату государственной пошлины.

 

ИП Ш.И.В.

_____________ Ш. И.Н.

 

Приложение 9

 

  В Мировой суд Ленинского района г. Кемерово 650060, г. Кемерово, пр. Ленина, 137\3
  Адрес для направления корреспонденции: 650000, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 15А – оф.310
Ответчик:   ООО ИКБ «Совкомбанк» 650023, г. Кемерово, пр. Ленина, 120
  Цена иска: 63 599 (шестьдесят три тысячи пятьсот девяносто девять) рублей 98 коп.   Иски о защите прав потребителей не облагаются госпошлиной.
  07 Февраля 2014 года

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.