Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв - характеристика о прохождении производственной практики






Студентка Данилова Дарья Андреевна с 13 января по 22 февраля 2014г. проходила производственную практику в Обществе с ограниченной ответственностью «Современный Бизнес-Консалтинг».

За период практики Данилова Д.А. проявила себя как грамотная, исполнительная, добросовестная студентка, в полном объеме выполняла программу практики, добросовестно и ответственно относилась к порученным ей заданиям, проявила высокую работоспособность и желание учиться.

Во время практики студентка зарекомендовала себя с положительной стороны, проявила достаточную подготовку в области юриспруденции. К избранной специальности проявляет интерес и желание работать по специальности. За время практики студентом были закреплены, ранее имеющиеся, теоретические знания, а также получены первоначальные практические навыки и умения, необходимые для работы в данном направлении.

Рекомендуемая оценка за прохождение практики - «отлично».

 

 

Руководитель юридического отдела Зиняков М.Н

 

Приложение 1

ДОГОВОР № 03/06

на абонентское юридическое обслуживание

 

г. Кемерово «15» декабря 2014 года

 

Общество с ограниченной ответственностью «Современный Бизнес-Консалтинг», в лице Директора Барановой Ольги Викторовны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны и ООО «РКК», в лице председателя совета (экспертного) В.Ю.Л., действующего на основании Устава именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику юридические услуги на постоянной основе, в следующих объемах:

· разработка договоров, контрактов и соглашений, правовая экспертиза договоров их юридическое сопровождение (без ограничений);

· консультации и подготовка письменных заключений по вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью предприятий (5 раз в месяц);

· предоставление письменных и устных юридических консультаций по вопросам применения действующего законодательства (без ограничений);

· представление интересов заказчиков в иных государственных органах (5 раз в месяц);

· экспертиза локально-нормативных актов заказчика, приведение их в соответствие с действующим законодательством (без ограничений);

· экспертиза и анализ учредительной документации, приведение в соответствие с действующим законодательством (без ограничений);

· подготовка заявлений, претензий, (5 раз в месяц);

 

1.2. За оказание услуг по настоящему Договору Заказчик уплачивает Исполнителю вознаграждение в размере, порядке и сроки, установленные настоящим договором.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Исполнитель обязуется:

2.1.1.Оказывать Заказчику услуги, указанные в пункте 1.1. Договора;

2.1.2.Предоставлять Заказчику материалы в электронном виде на магнитных носителях, а при необходимости – письменные материалы и заключения.

2.1.3. Не разглашать и не передавать информацию третьим лицам.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1.Выполнять требования Исполнителя по подготовке первичной документации;

2.2.2.Оплачивать услуги Исполнителя в порядке и сроки, и на условиях настоящего договора;

2.2.3. Передавать Исполнителю документы и информацию, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.

2.3. Исполнитель имеет право:

2.3.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случаи непредставления либо неполного или неверного представления Заказчиком информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору, до представления необходимой информации.

2.3.2. Получать вознаграждение за оказание услуг по настоящему Договору.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Получать от Исполнителя услуги, в соответствии с пунктом 1.2. настоящего Договора;

2.5. Предоставление услуг, не указанных в пп. 1.1. настоящего Договора, оформляется дополнительным соглашением сторон и оплачивается дополнительно;

2.6. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой стороны при исполнении настоящего Договора;

3. ЦЕНА УСЛУГ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

3.1. Ежемесячная цена услуг Исполнителя устанавливается в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек.

3.2. Цена услуг может пересматриваться сторонами с учетом изменения объема оказываемых услуг. При этом стороны должны оформить дополнительное соглашение к настоящему договору с указанием новой цены услуг Исполнителя.

3.3. Оплата по договору производится ежемесячно.

3.4. Оплата по договору производится в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя либо в наличной форме путем внесения денежных средства в кассу Исполнителя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. За неисполнение обязательств по настоящему договору стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. В случае неоплаты услуг Исполнителя в сроки, установленные п. 3.3, Заказчик уплачивает неустойку в размере 0, 1% от суммы долга за каждый день просрочки.

Неустойка начисляется со дня предъявления Исполнителем письменной претензии Заказчику.

4.3. В случае возникновения споров стороны примут все меры для их разрешения путем переговоров.

4.4. В случае, если согласие не будет достигнуто путем переговоров, все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, а также в случае его нарушения или расторжения, подлежат разрешению в судебном порядке.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания;

5.2. Договор может быть расторгнут по согласованию сторон или в одностороннем порядке с уведомлением другой стороны не менее чем за 30 дней до момента расторжения.

5.3. При расторжении договора со стороны Заказчика он обязан оплатить услуги Исполнителя пропорционально количеству дней фактически оказанных услуг.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

6.2. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.

6.3. Цена услуг, указанная в настоящем договоре, определены только для настоящего договора и не могут служить прецедентом или конкурентным материалом при заключении аналогичных договоров в будущем.

7. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗАКАЗЧИК: ООО «РК К…» Юридический адрес: Почтовый адрес: Председатель совета (экспертного):   _______________________ /В. Ю.Л./ М.П. ИСПОЛНИТЕЛЬ: ООО «Современный Бизнес-Консалтинг» Юридический адрес: 650068, Кемерово, Рыбинский 4-ый проезд дом 8 Фактический адрес: г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.15 а, оф. 310. ИНН/КПП 4205246980/420501001 р/с 40702810700030000115 в ОАО " Кемсоцинбанк" г. Кемерово к/с 30101810600000000720, БИК 043207720 Директор: ______________________ /О.В. Баранова/ М.П.

 

Приложение 2

ООО ИКБ «Совкомбанк»

 

«16 декабря» 2014 года 650023, г.Кемерово, пр.Ленина, 120

 

от Н. М. А.

г. Кемерово, ул. Смольная, …

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

По заключенному с ООО ИКБ «Совкомбанк» кредитному договору №150897710 от «22» октября 2012 года на предоставление кредита в сумме 60 000 (Шестьдесят тысяч) рублей мне были предоставлены указанные денежные средства. В соответствии с утвержденным сторонами графиком платежей кредит погашается своевременно и в полном объеме.

В указанном кредитном договоре содержится условие об оплате суммы комиссии за присоединение к программе страхования в размере 16530 руб. 61 коп. Указанная сумма включена в размер основного долга по кредиту, который бел увеличен до 76 530, 61. Таким образом, я произвожу ежемесячные платежи по оплате указанной программы страхования. Кроме того по оплате этих платежей мне начисляются проценты из расчета 33% годовых.

Согласно ст. 9 Федерального закона от 26.01.1996 года N 15-ФЗ " О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации", п. 1 ст. 1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года N 2300-1 " О защите прав потребителей" отношения с участием потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом РФ " О защите прав потребителей", другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В силу п. 1 ст. 16 Закона РФ " О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Настоящей претензией выражаю свой отказ от подключения меня к программе страхования и прошу произвести перерасчет ежемесячных платежей по кредитному договору №150897710 от «22» октября 2012 года с момента получения претензии.

В случае неудовлетворения настоящей претензии, я вынуждена буду обратиться с жалобой о включении в договор условий, ущемляющих права потребителей в Управление Федеральной службы по надзору в сфере Защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в суд с требованием о признании положений о подключении меня к программе страхования незаконным, неустойки за отказ в удовлетворении законного требования потребителя, установленной Законом «О защите прав потребителей», а также штрафа в размере пятидесяти процентов от присужденной судом суммы в соответствии с требованиями указанного Закона.

 

С уважением,

___________________Н. М.А.

Приложение 3

 

  Мировому судье судебного участка №2 Центрального района г.Прокопьевска 653011, г.Прокопьевск, ул.Горняцкая, 3
    Истец: Ц. О. А. г. Прокопьевск, ул. Латвийская, д..., кв...
  Адрес для направления корреспонденции: 650000, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 15А – оф.310
    Ответчик: Филиал НБ «ТРАСТ» ОАО 653000, г. Прокопьевск, пр. Шахтеров, 12
   
   
  Цена иска: 31131 (тридцать одна тысяча сто тридцать один) рубль 89 коп. Иски о защите прав потребителей не облагаются госпошлиной.
  16 декабря 2014 года

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.