Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он вытянул ладони вперед, и смотрел на них, пока руки не перестали дрожать.






Вампир тоже был здесь. Как он вышел? Думай. Чжао рывком обернулся к Сяолин. Конечно же, мерзавка видит все твои мысли. Но подсказки не жди. О, секс – не единственный вид развлечения с пленниками. Готов поклясться, она получает удовольствие, наблюдая их метания в холодном склепе.

Темный маг искал путь в Город Золотых Пагод. Обличье вампира – только маска. Предположим, убийства девушек – провокация для отвлечения внимания, а главный удар будет направлен на тайный проект Светлых. После уничтожения Стражей и Города, Шанхай будет беззащитен перед Тьмой. Золотой Город! Линпэнь в изнеможении опустился на камни. Как желал он хотя бы увидеть его издали. Как страстно мечтал поселиться среди его сияющих башен и пагод, бродить по цветущим улицам и слушать пение хрустальных ручьев в его садах! Какая насмешка: Чжао узнал, где живет его сокровенная мечта – и заплатил за это знание жизнью!

Подожди хоронить себя.

Как же Темный вышел отсюда? Чжао потянулся в сумрак, внимательно оглядел свое узилище. По периметру его окружала багрово-черная вязь – древнее, как история человечества, заклятье, запершее ведьму. Слабые следы магических возмущений в комнате – вот он зажигал свет под потолком, вот колдунья меняла обличье… все не то. Если Темный перекидывал портал на поверхность или использовал иной способ – остались бы хорошо заметные мерцающие отпечатки.

Чжао посмотрел на свое тело. Его ноги медленно проваливались сквозь подернутый дымкой пол камеры. Да, Темный мог уйти через глубокий сумрак. Он достаточно силен для этого. Ты тоже мог бы попробовать вскарабкаться наверх, и толща камня не удержит тебя в сумраке. Но как долго придется идти через толщу земли до поверхности? У тебя и так осталось немного сил.

Смелее, прошептал голос в глубине сознания.

Он погрузился на второй уровень сумрака. Здесь было заметно холоднее. Камера исчезла, лишь багровое мерцание по периметру никуда не делось. Теперь сила быстрее истекала из Линпэня. Он видел, как голубые нити плывут в воздухе от кончиков пальцев – сумрак жадно пил энергию.

Глубже, еще глубже, леденея подумал Чжао. Ему казалось, он слышит далекий голос Веики, зовущий падать все дальше в сумеречную бездну.

Он соскользнул на третий уровень. Здесь его подхватил холодный поток и медленно понес прочь. Чжао безучастно смотрел на далекие всполохи над головой. Там идет битва. Но мне не помочь моим собратьям. Никогда мне не пробраться через эту могильную толщу.

Холодное оцепенение охватывало его. Веки стали тяжелыми, будто резиновыми…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.