Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апрель 1965 г.






 

1. Дети Мои, в вашей жизни у каждого из вас есть решительные и переломные момен­ты, когда Свет, коснувшийся вашего сердца, может беспрепятственно пролиться в сердце ваше, в ум ваш, и озарить жизненный путь, и дать возможность правильного и законно­го действия, или же в этот самый решитель­ный и решающий момент вы можете запе­реть ваше сердце, отвернуться и потерять все возможности Света и озарения.

Этот момент является в различных обличиях и в различных жизненных условиях. Я говорю о вас, прикоснувшихся к Свету и жаждущих войти. Делать, это не значит, что вы можете. Надо смочь. А это не так просто для вас, так как вас подстерегают со всех сторон привычные понятия, которые вносят суету, и искажают облик Истины. Вас подстерегает не только это — прошлая Карма, прошлые встречи, привязанности, траге­дии пережитые и незаконченные, долги не отданные и неоплаченные вами.

Весь этот груз мешает вам и затемняет зрение. Как уйти от всего этого? Подстерегайте минуту устремления к Вечному, чтобы свет сам и беспрепятственно излился в сердце; увеличьте число этих минут.

Не бойтесь того, что созерцательные минуты, минуты молитвы и устремления вверх будут занимать в вашей жизни время и отнимать его от непрерывной житейской суеты.

Отдайте ваше сердце этим минутам со всей силой и жаждой вашей и со всем устремлением внимания к Свету. И Ангел Благодати и Силы подойдет к вам ближе.

Отодвиньте от себя все иное в эти минуты, и постарайтесь быть возможно спокойными и мирными, и тогда сможете. Вот что Я хочу сказать вам. Вы можете проследить в вашей жизни эти переломные моменты, когда Вы должны были открыться Свету и отвернулись. Вспомните, что заставило вас отвернуться — самолюбие, обида или попранная будто бы честь, или же неудовлетворенное честолюбие, или жажда утех — все это повторится и будет повторяться в те ми­нуты, когда снова вам представится возмож­ность получить этот же заряд, этот же сноп Света.

Он всегда ждет момента, чтобы проникнуть в вас и укрепить ваши силы. Этот мо­мент снова придет, а может и не прийти в этой жизни, смотря по тому, насколько вы сумели закрыть свое сердце для дальнейшего продвижения и насколько вы отступили от пути, указанного вам в Вечности. Вы мо­жете совершить круг и ничего не прибавить в вашем движении по спирали, по указанно­му вам пути; вы можете уйти вниз и не подняться в этой жизни и в этот решительный для вас момент.

Будьте готовы к нему. Готовьте сердце к принятию Света.

Очищайте пути. И снова, и снова Я говорю вам — расчищайте дорогу.

Чистота помышлений, свобода полета, радость, красота и ясность в помышлениях. Думайте, действуйте, работайте.

Я хотел бы для вас мира, правильного решения. Света.

Да будьте благословенны на вашем пути.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.