Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Январь 1965 г.






 

Дети Мои, законы жизни неизменны и они не колеблются и не изменяются в ве­ках, как законы, созданные человеком. Изучать их имеет смысл для человека, чтобы укреплять и расширять свое сознание.

Изучение законов бытия — чисто физическое, подготовляет ваш ум, тренирует мозг, постепенно подводит к раскрытию более глубоких тайн и той Истины, которая раскроется наконец новому нарождающемуся сознанию. Блеск и озарение Истины мелька­ет в груде того хлама, которым представлена сейчас наука. В науке надо иметь распознавание, и не следует думать, что распознава­ние идет только по линии высоких проблем и решающих и направляющих Истин. Таких немного, и гении проникают в эти истины, чтобы дать направление умам человеческим и расширить понимание мира и законов. Но гении редко посылаются миру; вся остальная работа простых человеческих средних умов идет на разработку, на детализирование, на подготовку к дальнейшему.

Расчищайте путь к дальнейшим озарениям. Для этого будьте верны долгу, добросовестны, не вносите элементов личного и человеческой жадности и страсти, честолюбия в ваши искания. Жажда искания, сознание своей нищеты, чистота сердца — вот путь восхождения в науке, и он доступен каждому, кто ищет. И так же, как путь человеческой души, путь научный и научных исканий идет, восходя по тем же ступеням, где ступень очищения первая и основная.

Без этой первой ступени нельзя идти дальше. Поэтому истинность и правдивость в науке — первое качество. И если его нет — вы внесете мусор, и грязь, и блуждание в умы, которые придется выбросить со вре­менем. Воспитывайте ум и тренируйте его в изучении классических произведений гениальных источников, и тогда проблемы, которые предстоит вам разрешить, будут поняты правильно, так как направление и пища ума будут здоровыми. Изучайте классиков, гениальных ученых так же, как изучаете Священное Писание. Непонятное для всех будет для вас проясняться. Выби­райте для чтения и изучения тех авторов, которые вам кажутся более бескорыстными и не требующими для себя славы. В каждой профессии и в каждой специальности есть такие.

Берите пример с Высоких и учитесь у Них чистой мысли. Я говорю всем, хотя то, что Я говорю, кажется, относится к людям осо­бой категории. Но Я говорю всем, так как не следует засорять свой ум и свое сердце недостойным и болтливым и не дающим ничего для расширения сознания. Нельзя заполнять свой досуг бездельем. Когда вы полюбите действительно прекрасное, тогда вы будете отбрасывать это бесцельное времяпрепровождение пустых и болтливых книг. Выби­райте и распознавайте.

Отбрасывайте, если вы почувствуете в книге и в мыслях собеседника пустоту. Но сами ее не рождайте пустыми беседами.

Вносите во все глубину содержания, дело­вой разговор, активность в беседах; инициа­тиву берите на себя, если вы видите, что тонете в пустоте и бессодержательности. Так Я говорю о науке и о практике обыденной жизни. Учитесь быть инициативными, волевыми, и распознавайте точнее и лучше. Проникайте в глубины сознания в беседах с друзьями или просто знакомыми, и в чте­нии, и в выполнении тех заданий, которые дала вам жизнь.

То, что Я говорю, Я говорю человеку всякой профессии и всякого уровня. Да пой­мет Меня всякий, читающий эти строки, если захочет понять. Да озарит его Истина и понимание смысла и закона в высоком понимании Духа, а не буквы, а для этого воспринимайте все в Духе, слушайте сердце и только сердце даст правильное направле­ние уму.

Все сказанное Мною прочтите внимательно и выполняйте. Если бы вы выполня­ли, сколько напрасно потраченной энергии сохранилось бы в мире — неисчислимые количества энергии, которые вы себе не представляете.

Итак, желаю вам помнить о Законе, о том, что энергия неделима, что она должна быть собрана в одно для того, чтобы нанести мощный удар — для спасения планеты во имя Любви к Человечеству.

Будьте как стрела, пронзающая простран­ство, в устремлении вперед и к цели. Тогда победа близка и за Нами.

Мелочи иногда решают великое, и выполнение кажущихся мелких дел жизни в ее обыденности решает направление пути, целеустремленность и достижение цели. Цель одна — Мир, Мир, Мир.

Да будьте благословенны в вашей будничной и ежедневной жизни!

Друг Мой, сердце Мое, отзывающееся на все Великое, пусть звенит в тебе. Струны Высочайшего сильнее, чем вихри вокруг твоего тела. Прислушайся к голосу внутрен­ней силы, и да замолкнут вихри вокруг тела твоего.

Мир и сила да пребудут с тобой отныне и во веки веков.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.