Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3.7. Схема проведения Первенства Санкт-Петербурга






3.7.1. Первенства Санкт-Петербурга, среди молодежных команд и 1-х юношеских команд проходят в два этапа.

На первом этапе каждая команда проводит по две игры на своем и чужом поле с каждым из соперников. По итогам первого этапа по 4 сильнейшие команды получают право на участие во втором этапе Первенства (серии игр плей-офф).

Процедура проведения раунда плей-офф изложена в п. 3.7.6. настоящего Положения.

В Молодежном Первенстве Санкт-Петербурга, команда, не имеющая в своем составе игроков 1996 г. р., и занявшая наивысшее место в плей-офф или в первом этапе Первенства (в случае не попадания таких команд в плей-офф) объявляется победителем Первенства Санкт-Петербурга среди молодежных команд.

3.7.2. Первенство Санкт-Петербурга, среди 2-х юношеских команд, проходит в три этапа.

На первом этапе Первенства каждая команда проводит по одной игре с каждым из соперников. По итогам первого этапа 6 сильнейших команд образуют группу «А». Остальные команды образуют группу «Б».

На втором этапе команды обеих групп проводит по две игры на своем и чужом поле с каждым из соперников. Очки, набранные командами на первом этапе, не учитываются. По итогам второго этапа по 4 сильнейшие команды группы «А» получают право на участие в третьем этапе Первенства (серии игр плей-офф). Команды группы «Б», по результатам игр второго этапа занимают места с 7-го и ниже.

Процедура проведения раунда плей-офф изложена в п. 3.7.6. настоящего Положения.

3.7.3. В Первенстве Санкт-Петербурга, среди 3-х юношеских команд, каждая из команд проводит по две игры на своем и чужом поле с каждым из соперников.

3.7.4. Первенства Санкт-Петербурга, среди детских команд (2001, 2002 и 2003 гг.р.), проводятся по одинаковой схеме и состоят из двух этапов.

На первом этапе Первенства каждая команда проводит по одной игре с каждым из соперников. По итогам первого этапа 8 сильнейших команд образуют группу «А». Остальные команды образуют группу «Б».

На втором этапе команды обеих групп проводят по одной игре на своем и чужом поле с каждым из соперников. Очки, набранные командами на первом этапе, не учитываются. По итогам второго этапа команды группы «А» занимают места с 1-го по 8-е. Группы «Б» с 9-го и ниже.

3.7.6. Схема проведения раунда плей-офф.

В полуфиналах плей-офф между собой встречаются команды занявшие 1-е и 4-е, 2-е и 3-е места. Серии матчей каждого раунда плей-офф проводятся до двух побед, максимальное количество матчей – три. В каждом матче определяется победитель. Процедура определения победителя изложена в Статьях 7.4. и 7.5. настоящего Положения. Первые матчи проводиться на полях команд, имеющих более низкий «посев» в паре. Второй, и при необходимости третий матч серии, играются на полях команд, имеющих более высокий номер «посева» в паре. Победителем становится команда, выигравшая в двух матчах серии. Команды, победившие в полуфиналах, разыгрывают первое и второе места в финале. Команды, проигравшие в полуфиналах, участвуют в утешительном финале за третье место.

В случае участия одной команды в двух турнирах, в плей-офф эта команда может выступать только в турнире своего возраста. В случае участия команды младшего возраста только в турнире старшего возраста, такая команда играет в плей-офф в том турнире, где выступала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.