Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 11.4. Порядок подготовки к судейству матча






Перед началом матча соревнований ФХСПб судьи обязаны:

· осмотреть хоккейную площадку, оценить качество льда и его пригодность к проведению матча;

· убедиться в правильности и наличии полной игровой формы и экипировки хоккеистов, участвующих в предматчевой разминке;

· проверить наличие медицинского персонала;

· получить от представителей команд заявку на матч (согласно Статьи 5.8), проверить регистрационные карточки хоккеистов, внесенных в протокол;

· выполнить иные действия по подготовке и проведению матча, которые предусмотрены настоящим Положением, требованиями Правил игры в хоккей и специальными указаниями Отдела проведения соревнований.

По результатам проверок и осмотров один из главных судей матча обязан обратить внимание должностных лиц клуба - «хозяина поля» на незамедлительное устранение выявленных нарушений и недостатков в подготовке к матчу.

Все замечания главный судья матча обязан отразить в официальном протоколе матча. В случае существенных нарушений настоящего Положения, препятствующих надлежащему и/или безопасному проведению матча, главный судья матча обязан незамедлительно доложить о выявленных нарушениях в Отдел проведения соревнований для принятия оперативных решений.

Статья 11.5. Порядок действий судей после окончания матча

После окончания матча соревнований ФХСПб главный судья матча обязан получить от секретаря матча официальный протокол, проверить его, сделать соответствующие записи и подписать.

В случае применения к игроку и/или представителю одной из команд предусмотренного настоящим Положением наказания в виде дисциплинарного штрафа до конца игры или матч-штрафа, главный судья матча на оборотной стороне официального протокола матча в разделе «О недисциплинированном поведении Хоккеистов и представителей команд» обязаны указать номер статьи и пункта этой статьи, согласно которому применено наказание. Сообщить по телефону Главному судье соревнований.

Тренеры (или представители руководства) команд, принявших участие в матче, обязаны подписать официальный протокол матча в течение 5 минут после получения протокола от секретаря матча.

Секретарь матча обязан сразу после окончания матча отправить результат посредством SMS-сообщения в Отдел проведения соревнований с указанием возрастной группы (года рождения), названий команд и итогового счета для размещения результата матча на официальном сайте ФХСПб в максимально короткие сроки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.