Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 7.5. Послематчевые броски






В случае, если после окончания овертайма не выявлен победитель, назначаются послематчевые броски (буллиты), которые проводятся по следующим правилам:

  1. До начала выполнения послематчевых бросков главный судья матча выясняет у капитана команды хозяев, какая из команд будет выполнять послематчевый бросок первой.
  2. Процедура серии послематчевых бросков начинается с того, что три разных игрока из каждой команды по очереди выполняют броски. Списки игроков заранее не составляются. В процедуре выполнения бросков могут принимать участие все игроки из обеих команд, которые указаны в протоколе матча, кроме хоккеистов указанных в п. 3 настоящей статьи.
  3. Любой хоккеист, чьи штрафы не были завершены до окончания закончившегося вничью времени матча, не имеет право выполнять послематчевые броски. Эти хоккеисты должны оставаться на скамейке штрафников или в раздевалке до окончания процедуры послематчевых бросков.
  4. Вратари должны защищать те же ворота, что и в заключительном периоде. Вратари могут меняться после каждого послематчевого броска. Вратарь, не защищающий в данный момент ворота, должен находиться на скамейке запасных.
  5. Хоккеисты обеих команд по очереди будут выполнять броски до тех пор, пока не будет забит решающий гол. Оставшиеся броски не выполняются.
  6. Если после серии, состоящей из трех послематчевых бросков каждой команды, сохраняется ничейный результат, то выполняются броски по одному от каждой команды теми же или новыми игроками до победного гола в паре. Броски могут выполняться одним и тем же игроком команды. Первыми начинают выполнять броски хоккеисты команды, которая в серии, состоящей из трех послематчевых бросков, выполняла броски последней. Пары послематчевых бросков выполняются до того момента, как в одной из пар хоккеист одной команды забьет гол, а хоккеист другой команды не забьет гол. В этом случае команда, хоккеист которой забил гол, становится победителем матча, матч завершается.

Процедура выполнения послематчевых бросков в части, не урегулированной положениями настоящей статьи, осуществляется в соответствии со статьями 508 и 509 Правил игры в хоккей.

Секретарь матча записывает все выполненные послематчевые броски, указывает хоккеистов, вратарей и забитые голы.

Решающим голом среди всех послематчевых бросков является гол команды, ставшей победителем матча, после которого команда, проигравшая в матче, не забила ни одного гола. В общий результат матча из всех голов, забитых во время выполнения послематчевых бросков, засчитывается только один решающий гол.

Решающий гол засчитывается хоккеисту, который забил решающий гол, и вратарю, который пропустил решающий гол матча.

Если хоккеист какой-либо команды отказывается выполнять послематчевый бросок, бросок считается выполненным и взятие ворот не засчитывается.

Если команда отказывается участвовать в процедуре послематчевых бросков, матч заканчивается и этой команде засчитывается поражение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.