Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Явно неудовлетворительное значение превышения исключают. Оставшиеся два значения






принимают в обработку, если они не расходятся между собой больше чем на 10 мм и получены из нивелирования в противоположных направлениях.

В обработку включают три значения превышения тогда, когда первоначальные не расходятся между собой более чем на 15 мм , а повторное превышение не отличается от каждого из первоначальных более чем на 10 мм . При обработке сначала осредняют значения превышений из ходов одного направления, а затем из ходов прямого и обратного направлений.

Если первоначальные и повторное значения превышений не удовлетворяют перечисленным требованиям, то первоначальные превышение исключают и выполняют еще одно повторное нивелирование в противоположном направлении.

В том случае, когда разности значений превышений из прямого и обратного ходов по нескольким секциям накапливаются с одним знаком, то необходимо проанализировать методику нивелирования и качество юстировки нивелира и реек. Общее накопление разностей превышений на линии не должно превышать 10 мм .

Невязки в полигонах и по линиям допускают не более 10 мм .

15.19. По мере завершения нивелирования по секциям регулярно заполняют ведомость превышений установленной формы (прил. 32).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.