Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики, используемые в опросах общественного мнения






 

Часто специалисты по опросам общественного мнения используют характеристики кандидатов, чтобы определить, почему избиратели склоняются в пользу того или иного кандидата, и почему меняют свои предпочтения в пользу другого кандидата. В нашем случае характеристики могут выглядеть так. Томми Томпкинс, республиканец, активно критикует политику Билла Клинтона. В Конгрессе Томпкинс “исправляет” то, что натворил либеральный Конгресс за 40 лет господства Демократической партии. Томпкинс считает, что это – десятилетия неверной налоговой политики и растраты денег налогоплательщиков, роста бюрократического государственного аппарата вместо роста благосостояния семьи. Томпкинс всегда голосовал за сокращение ненужных расходов, снижение налогов, за поправку о бездефицитном бюджете, ограничение срока пребывания на официальной должности. Его приоритетом является борьба с преступностью. Он поддержал систему обязательного минимального срока наказания и хочет отменить систему условного наказания, защищает конституционное право на хранение и ношение огнестрельного оружия. В то же время Макс Кини обещает поддержать Клинтона и его политику роста налогов и государственных расходов, что исключает снижение налогов и поддержку бездефицитного бюджета. Томпкинс консервативен в финансовых вопросах и не похож на обычного вашингтонского политика. Он не политик, а один из нас, труженик-конгрессмен, избранный тружениками своего округа. Макс Кини, демократ, занимается малым бизнесом. Он общественный деятель, отец семейства, родился и вырос здесь. Кини говорит, что у него есть необходимый опыт, чтобы заставить правительство перестать обслуживать интересы олигархических групп. Он утверждает, что Конгресс работает именно в пользу последних и сокращает пенсионные программы и программы здравоохранения для того, чтобы компенсировать снижение налогов для одного процента самых богатых американцев. Кини всегда боролся за права трудящихся семей и побеждал. Он возглавлял борьбу против строительства завода-мусоросжигателя, что привело бы к загрязнению окружающей среды и повышению налогов – от этого больше пострадали бы простые люди. Он также боролся за более суровое наказание за торговлю наркотиками в районе школ. Кини считает, что пришло время упразднить привилегии и льготы конгрессменов и реформировать правила финансирования предвыборных кампаний. Томпкинс проголосовал за сокращение расходов на здравоохранение, чтобы компенсировать снижение налогов кучке богатых людей. Томпкинс также выступает против запрещения боевого огнестрельного автоматического оружия, он получил тысячи долларов от лиц, лоббирующих интересы производителей оружия. Кини – гражданский лидер, ставящий защиту простого человека выше политики и интересов олигархов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.