Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы работы над месседжем







Кандидат
“Краеугольный камень” вашего месседжа – ваш кандидат. За его политическими симпатиями и интересами лежит набор убеждений и ценностных установок, характерных для общества в целом, и для отдельных групп избирателей. Эти общие ценности нельзя упускать из виду.

С другой стороны, ваш месседж должен показать разницу между вами и вашим соперником, объяснить избирателям, в чем будет их ошибка, если они отдадут ему свой голос. Возможно, ваш кандидат не до конца это понимает или ему это совсем не нравится, но одной из его основных задач как главного носителя месседжа будет формирование представления избирателей о его сопернике. Избирательный штаб должен уделять равное внимание “рекламе” своего кандидата и “антирекламе” соперника. Избиратель должен войти в кабинку для голосования с ясным пониманием, что ваш соперник не знает или не интересуется проблемами избирателя, а ваш кандидат знает и готов их решить.

Начните работу с того, что пресс-секретарь, менеджер кампании, консультант по работе со СМИ и/или специалист по опросам общественного мнения проведут собеседование с кандидатом вдалеке от его семьи, друзей и других отвлекающих факторов. Эта группа должна состоять из людей, среди которых кандидат чувствует себя достаточно комфортно и будет откровенен. Собеседование даст ценную информацию о мотивах кандидата и фактах его биографии. Это придаст вашему месседжу силу и ощущение подлинности.

План собеседования с кандидатом


МОЛОДОСТЬ –

Откуда ваши родители? Кем они работали? Опишите дом, в котором вы выросли. Что было на стене в вашей комнате? Чем пахло в доме – домашним печеньем, отцовскими сигаретами? Как вы добирались до школы – пешком, на автобусе? Дети каких национальностей учились с вами в школе? По каким предметам вы учились хорошо, по каким – нет? Что для вашей семьи значит образование? Что происходило, когда вы приносили домой плохую оценку? Кому вы показывали свой дневник? Кто к вам относился строже – мама или папа? В каком духе вас воспитывали родители и как? Получали ли вы когда-либо серьезную травму, были ли переломы? Чем болели? Есть ли наследственные болезни? Работали ли вы в детстве? Что делали в свободное время? Были ли у вас неприятности? Были ли неприятности с полицией? Знали ли вы своих соседей? Помогали ли вы друг другу? Опишите район, в котором вы жили: люди разных национальностей, взаимоотношения между соседями, лучшие друзья, игры, общие интересы.

СЕМЬЯ –

Как вы познакомились со своей будущей женой? Как долго вы встречались? Опишите вашу свадьбу, семью вашей жены. Всегда ли вы хотели иметь детей? Как вы проводите с семьей выходные – вместе завтракаете, ездите на пикник? Сколько времени вы уделяете семье в будние дни? В какую школу ходят ваши дети? Всегда ли вы можете позволить себе выполнить просьбу детей или ваших родителей? Как вы наказываете детей? Какому наказание самое суровое? Оказывают ли отношения в семье влияние на вас как на законодателя? Были ли у вас проблемы в семейной жизни?

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ –

Ваше хобби? Какое у вас любимое телевизионное шоу, фильм, книга? Что вы сейчас читаете? Какая у вас любимая шутка.

РАБОТА –

Почему люди ненавидят политиков? Чем вы отличаетесь от стереотипа политика? Почему вы выдвинули свою кандидатуру? Что вы лично чувствуете, когда призываете избирателей оказать вам доверие? В чем вы лучше других кандидатов? Кто из политиков произвел на вас самое большое впечатление в жизни? Каким историческим, современным политическим деятелем вы восхищаетесь и почему? Кто вам сегодня нравится меньше всего и почему? Что вы считаете своим личным высшим достижением? Какая самая большая глупость была совершена на ваших глазах политиком или правительством? Какая разница между Демократической и Республиканской партиями? Какова ваша позиция по основным текущим проблемам? Если вас выберут, каковы будут пять приоритетов в вашей работе? Если бы вы могли принять только один законопроект, какой бы вы приняли? Если бы Президент попросил вашего совета, что бы вы ему сказали? Почему вы являетесь членом Демократической партии? Почему так много молодых людей вступает в Республиканскую партию? Что вы можете предложить молодежи как кандидат? Что для вас значит патриотизм? О чем вы думаете, когда видите флаг своей страны?

ИНФОРМАЦИЯ О СЕБЕ –

Каковы ваши религиозные убеждения? Кто вы по профессии, почему вы ее выбрали, как она повлияла на ваше решение баллотироваться на этот пост? Какие ваши самые значительные достижения? Принадлежите ли вы к какой-либо общественной организации, знаете ли вы ее устав? Имеете ли вы другие источники доходов, кроме основного места работы (инвестиции, недвижимость и т.д.)? Были ли у вас проблемы с законом, банкротство, сокрытие доходов? Нанимали ли вы няню, экономку или другую прислугу? Знаете ли вы, какие обязательства по отношению к этой прислуге на вас накладывает закон, и выполняли ли вы эти обязательства? Задерживала ли вас полиция? Употребляли ли вы наркотические вещества? Пьете ли вы алкогольные напитки? Какая разница между употреблением наркотиков и алкоголя? Что вы пьете, сколько и как часто? Сколько стоит пакет молока 2-процентной жирности, канистра неэтилированного бензина? Нарушали ли вы когда-либо супружескую верность?

Изучая кандидата, составьте список его достижений в общественной и личной жизни, включая успехи в бизнесе, поддержку общественных программ, награды, членство в местных общественных организациях. Особое внимание нужно обратить на конкретные результаты и вклад в решение общественно важных вопросов.

Соберите все публикации кандидата и о нем, если такие материалы существуют. Сюда входят статьи, комментарии, письма к редактору, обращения к властям и общественным организациям, и записи всех выступлений по телевидению и радио. Все сказанное и написанное кандидатом может стать частью дебатов, которые развернутся в ходе кампании. Были даже случаи, когда в разгар кампании достоянием гласности стали протоколы закрытых судебных заседаний.

Теперь подведите итоги. Вы знаете, какие программы, направленные на решение самых острых проблем, стоящих перед обществом, интересуют кандидата. Вы ознакомились со всем, что он сказал или написал. Вам известно, до какой степени он был вовлечен в общественную деятельность через членство в различных организациях. С его слов вы знаете причины, по которым он баллотируется на эту должность, о том, что ему нравится в политике и управлении государством, какие у него достоинства и недостатки, и можете предположить, как все это повлияет на избирателей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.