Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиции табуляции.






 

Обычно табуляция используется для упрощения форматирования документа.

Для ручной установки позиций табуляции щёлкайте индикатор табуляции в левой части горизонтальной координатной линейки, пока не отобразится требуемый тип табуляции, а затем щёлкните по горизонтальной координатной линейке в том месте, где требуется разместить табуляцию.

Доступны следующие типы табуляции:

Значок По левому краю задаёт начальную позицию текста таким образом, чтобы при вводе текста он сдвигался вправо.
Значок По центру задаёт позицию в середине текста таким образом, чтобы при вводе текста он центрировался относительно этой точки.
Значок По правому краю задаёт правую (конечную) позицию текста так, что при вводе текста он будет сдвигаться влево.
Значок По разделителю задаёт позицию выравнивания чисел относительно десятичного разделителя. Независимо от количества цифр десятичный разделитель будет оставаться на этой позиции. (Числа могут выравниваться только по отношению к знаку десятичного разделителя. Этот параметр табуляции нельзя использовать для выравнивания чисел относительно другого символа, например, дефиса или амперсанда.)
Значок С чертой не предназначен для выравнивания текста. При выборе этого значка в позиции табуляции будет вставлена вертикальная черта.

 

Для определения позиции табуляции с особой точностью, недоступной при помощи координатной линейки, или вставки определённого символа (заполнителя) перед табуляцией следует использовать диалоговое окно Табуляция. Для открытия этого диалогового окна дважды щёлкните любую из позиций табуляции на горизонтальной координатной линейке (или выберите вкладку Главная /кнопку группы Абзац /на вкладке Отступы и интервалы кнопку Табуляция). В открывшемся диалоговом окне Табуляция в поле Позиции табуляции введите значение интервала (в см) между позициями табуляции, в области Выравнивание выберите вид выравнивания для этой позиции табуляции (по левому краю, по разделителю, по центру, с чертой или по правому краю), в области Заполнитель выберите нужный тип заполнителя для текущей позиции табуляции и нажмите кнопку Установить. После установки нужного количества позиций табуляции, нажмите кнопку ОК.

В процессе набора текста для перемещения текстового курсора по документу от одной позиции табуляции к другой используется клавиша Tab.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.