Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отступы абзацев.






 

Установка отступа абзаца изменяет положения текста относительно левого и/или правого полей страницы. Можно установить отступ всего абзаца, только первой строки абзаца или всех строк, кроме первой (выступ первой строки). Положительное значение отступа означает смещение абзаца к центру страницы, отрицательное – от центра к краям страницы.

Чтобы визуально отделить абзац от другого текста, для него можно задать отступ с помощью следующих кнопок на вкладке Главная в группе Абзац:

- Уменьшить отступ (сдвигает левую границу абзаца к следующей позиции табуляции);

- Увеличить отступ (сдвигает левую границу абзаца к предыдущей позиции табуляции).

 

При желании можно более точно настроить положение левой или правой границы абзаца, а также первой строки выбрав вкладку Главная /кнопку группы Абзац /вкладку Отступы и интервалы /в области Отступ списки Слева, Справа и первая строка (или воспользоваться счётчиками в области Отступ в группе Абзац на вкладке Разметка страницы).

Ещё проще сделать то же самое при помощи элементов горизонтальной координатной линейки (Маркера левого отступа абзаца, Маркера правого отступа абзаца и Маркера отступа первой (красной) строки абзаца), перемещая соответствующий элемент мышкой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.