Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обрамление и заливка.






 

Установка обрамления (т.е. границ) абзаца и заливки (т.е. изменения цвета фона) используется при оформлении заголовков, выделения фрагментов текста в документе и в других случаях. Обрамлять и заливать цветом можно один или сразу несколько абзацев. Границы могут располагаться как со всех сторон абзаца (абзацев), так и только с некоторых сторон.

Добавить обрамление к любому абзацу, к ячейкам таблицы, к графическим объектам и надписям можно кнопкой Граница , расположенной в группе Абзац на вкладке Главная. Для этого необходимо предварительно выделить абзац (абзацы) или другой объект и щёлкнуть по стрелке справа на кнопке Граница. Откроется выпадающее меню, с помощью которого можно установить различные границы для выделенного объекта.

Установить цвет заливки фона абзаца можно с помощью той же кнопки Граница , щёлкнув на ней по стрелке справа, и выбрав из выпадающего меню команду Границы и заливка, а затем в открывшемся диалоговом окне на вкладке Заливка раскрыть список Заливка и выбрать из палитры нужный цвет.

Ещё один способ добавления обрамления и заливки к абзацу – это выбрать на вкладке Разметка страницы в группе Фон страницы кнопку Границы страниц и в открывшемся диалогом окне на вкладке Граница предварительно выбрав тип линии (список Тип) и цвет линии (список Цвет) и ширину линии (список Ширина) установить границы, используя в области Образец кнопки , , , . Затем перейти на вкладку Заливка и в списке Заливка выбрать цвет заливки. В заключение нажать кнопку ОК.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.