Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выравнивание текста.






 

По умолчанию текст сдвигается влево и выравнивается по левому полю. Однако, можно задать опции, чтобы отцентрировать текст, выровнять его по правому краю или по ширине между левым и правым полем. Выбранное выравнивание влияет на весь текст в выделенных абзацах.

Для выравнивания выделенного текста выберите вкладку Главная /щелчок по кнопке группы Абзац /в окне Абзац вкладку Отступы и интервалы /список Выравнивание или на вкладке Главная в группе Абзац воспользоваться следующими кнопками:

- по левому краю ;

- по центру ;

- по правому краю ;

- по ширине .

 

При выравнивании по ширине пробелы между словами раздвигаются таким образом, чтобы правая граница текста выглядела ровной. Если разрывы оказались слишком широкими, включите автоматическую расстановку переносов в словах (вкладка Разметка страницы /в группе Параметры страницы кнопка Расстановка переносов /команда Авто).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.