Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование Задания на печать и программная настройка параметров печати






Чтобы выполнить печать марок по отправленной на печать позиции плана, создайте задание на печать. Для этого выберите позицию плана со статусом «Отправлено на печать». Нажмите на кнопку .

Откроется форма создания задания на печать (рисунок Рисунок 213).

Рисунок 213 - Форма для ввода данных Задания на печать

Для создания задания на печать нажмите на кнопку . Откроется форма выбора рулонов марок для включения в задание (рисунокРисунок 214).

 

Рисунок 214 – Форма выбора рулона для включения в задание на печать

 

Для поиска рулона воспользуйтесь фильтром по разряду и номеру марки. На форме отображается

· список подтвержденных рулонов ФСМ, полученных по указанному в Заявке на ШК Заявлению на выдачу ФСМ и тип марки которых совпадает с типом марки из позиции плана печати. Кроме того, рулоны должны иметь неиспользованные марки и не быть включенными ни в одно из незавершенных заданий;

или

· список рулонов АМ по подтвержденной Заявке на фиксацию сведений о ввозе.

Выберите рулон в списке и нажмите на кнопку .

Также вы можете указать необходимое количество марок на печать. Для этого с помощью кнопок увеличения/уменьшения значения установите необходимое количество в поле «Количество марок на печать» или введите значение вручную с клавиатуры.

Правила определения Кол-ва марок на печать:

Для ФСМ в поле «Количество марок на печать» автоматически подставляется минимальное из трех значений:

«Остаток марок в рулоне», «Остаток в позиции» и «Количество доступных к печати ФСМ по заявлению».

 

Последнее определяется по следующему алгоритму:

1.Определяется общее количество неиспользованных марок данного типа из заявления по формуле:

N1 = < Общее количество ФСМ данного типа из заявления (т.е. в заявлении и в принятых производителем АП накладных на отгрузку ФСМ по актам об уничтожении ФСМ, созданным к заявлению, в качестве оснований для накладных)> - < Общее количество ФСМ данного типа из заявления, включенных в ОШК (во всех статусах) и в невыполненные еще задания на печать> - < Общее количество ФСМ данного типа из заявления, включенных в Акты об уничтожении ФСМ с причиной «Брак до штрихкодирования» (во всех статусах)>.

2. Определяется количество ФСМ из заявления, удовлетворяющих критериям доступности к печати для АП из задания, но еще не использованных:

N2 = < Общее количество ФСМ данного типа в заявлении, удовлетворяющих критериям доступности к печати> - < Общее количество ФСМ данного типа из заявления, удовлетворяющих критериям доступности к печати и включенных в ОШК и в невыполненные еще задания на печать>.

Критерии доступности к печати применяются к маркам в заявлении о выдаче ФСМ из позиций с подгруппой АП и того же типа, что в заявке на штрихкодирование, и состоят в наложении дополнительных ограничений по параметру «мощность АП»: рассматриваются марки только таких позиций заявления, у которых значение параметра «мощность АП» равна значению аналогичного параметра продукции из заявки на штрихкодирование.

Мощность АП определяется либо как упорядоченная пара значений: крепость алкогольной продукции и ее емкость, либо как емкость. Правило расчета мощности для наименования АП из заявки на ШК задано в справочнике видов АП.

< Общее количество ФСМ данного типа в заявлении, удовлетворяющих критериям доступности к печати> - это суммарное количество ФСМ из позиций заявления с данными подгруппой АП и типом марок, мощность которых равна мощности АП из заявки.

< Общее количество ФСМ данного типа из заявления, удовлетворяющих критериям доступности к печати и включенных в ОШК и в невыполненные еще задания на печать> - это суммарное количество ФСМ в рулонах с данным типом марок, полученных по заявлению, включенных в ОШК (во всех статусах) и в невыполненные задания на печать с АП, относящейся к подгруппе АП из заявки, и мощность которой равна мощности АП из заявки, за вычетом суммарного количества ФСМ в рулонах с данным типом марок, полученных по накладным на отгрузку ФСМ по актам об уничтожении ФСМ с причиной «Брак после штрихкодирования по вине ПМ», созданным к заявлению, в качестве оснований для накладных, после нанесения на ФСМ информации об АП, относящейся к подгруппе АП из заявки, и мощность которой равна мощности АП из заявки.

3. «Количество доступных к печати ФСМ по заявлению» = min{N1, N2}.

 

Сразу после открытия формы используются данные первого рулона в списке.

При выборе другого рулона (указания курсором) значение пересчитывается.

Возможно также редактирование значения пользователем. При этом возможно указание меньшего (либо =) значения, чем ранее указанное автоматически. Большее указать невозможно.

При попытке выбора рулона с указанием большего значения «Количества марок на печать» выдается сообщение с предложением изменить значение: «Создание задания на печать невозможно. Количество марок на печать не должно превышать N шт.»,

где N – ранее автоматически указываемое значение, равное меньшему из трех значений «Остаток рулона», «Количество доступных к печати ФСМ по заявлению» и «Остаток в позиции».

При необходимости настройте программным способом параметры печати. Нажмите на кнопку . В зависимости от установленного значения признака использования «Топология марки» (обычная/уменьшенная) в записи типа марки откроется форма для старого типа ФСМ (рисунокРисунок 215 а), либо для нового типа (рисунокРисунок 215 б), при помощи которой определите величины, определяющие смещение изображения, нагрев и скорость - для улучшения качества изображения. В каждом из этих случаев по умолчанию загружаются свои наборы параметров (профили), соответствующие последним из сохраненных оператором.

Примечание. Для марок различных размеров используются различные профили, учитывающие специфику размещения информации на марке. В частности, для ФСМ меньшего размера соответственно уменьшаются штрихкод и текстовая информация на русском языке.

 

Рисунок 215 а – Форма настройки параметров печати для старого типа ФСМ

 

Рисунок 216 б – Форма настройки параметров печати для нового типа ФСМ

 

Для калибровки положения штрихкода на марке на форме настроек печати:

1. Удерживая левую кнопку мыши, переместите изображение штрихкода до необходимого положения, отпустите левую кнопку мыши. Путем изменения положения штрихкода на экране добейтесь правильного его расположения на самих марках, которые печатаются.

2. Нажмите на кнопку " Калибровка", при этом поправочное смещение марки будет запомнено, а отображение марки на экране займет стандартное положение (в центре марки).

3. Нажмите на кнопку " Сохранить" для сохранения настроек.

4. Если необходимо дополнительное смещение, повторите действия. Снова сместите штрихкод на экране. Штрихкод на реальных марках будет смещаться к нужной границе.

Сохраните значения калибровки, нажав на кнопку «Сохранить».

Примечание. Реализована возможность изменения смещения, нагрева, скорости во время печати.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.