Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование и редактирование заявки на штрихкодирование ФСМ






Перед началом печати ФСМ необходимо подтвердить полученные рулоны ФСМ, на которые необходимо выполнять штрихкодирование (пункты меню Документооборот – Рулоны).

Для формирования заявки на штрихкодирование нажмите на кнопку . Откроется форма ввода данных документа (рисунок 207 а).

Рисунок 207 а – Формирование заявки на штрихкодирование

Заполните следующие поля:

· Регистрационный номер. Введите регистрационный номер заявки по внутреннему учету в организации (ограничение - 20 символов).

· Наименование АП. Данное поле является обязательным для заполнения. Для ввода значения воспользуйтесь формой выбора производимой алкогольной продукции из справочника Наименований АП, описание формы приведено в подпункте 6.1.6.6. При заполнении данного поля автоматически заполнятся поля «Вид АП», «Содержание ЭС в АП (%)» и «Емкость (л)».

· Сопроводительный документ. Данное поле является обязательным для заполнения. Предоставляется возможность выбора одного из сопроводительных и разрешительных документов: Декларация о соответствии, Сертификат соответствия либо Свидетельство о государственной регистрации. Выберите значение из выпадающего списка (предварительно необходимо проверить, что для выбранного наименования АП создана запись в справочнике сопроводительных и разрешительных документов).

Примечание. В системе запрещено создание заявок по добровольным сертификатам соответствия, то есть выданнымпозднее дня вступления в силу Постановления N 982. В списке доступны только сертификаты соответствия, выданные до 15.02.2010.

· Лицензия. Данное поле является обязательным для заполнения. Выберите значение из выпадающего списка (из справочника лицензий).

· Товарный знак. Выберите значение из выпадающего списка. Предварительно необходимо убедиться, что в справочнике сопроводительных и разрешительных документов создана запись о товарном знаке на выбранное наименование АП. Однако поле не является обязательным для заполнения.

· Заявление о выдаче марок. Данное поле является обязательным для заполнения. Выберите значение из выпадающего списка. В списке отображаются Заявления о выдаче ФСМ в статусе «Принято», по которым:

- есть позиции с подгруппой (видом) АП, совпадающей с подгруппой АП из заявки на штрихкодирование;

- среди этих позиций есть позиции с типом ФСМ, совпадающим с типом ФСМ в заявке на штрихкодирование;

- среди последних позиций есть такие, у которых параметры мощности равны значению соответствующего параметра в заявке на ШК. Мощность АП определяется либо как упорядоченная пара значений: крепость алкогольной продукции и ее емкость, либо как емкость; правило расчета мощности для наименования АП из заявки на ШК указано в справочнике видов АП (смотреть вид АП, к которому относится наименование АП);

- есть остаток неиспользованных ФСМ требуемого типа (определяется как «Количество доступных к печати ФСМ по заявлению», см.пп.6.22.7).

При этом рулоны, включенные в Заявление о выдаче ФСМ обязательно должны быть подтверждены не позднее 1 года тому назад (см. раздел «Рулоны ФСМ»).

Если принятое Заявление о выдаче ФСМ не появляется в списке на форме заявки на штрихкодирование, проверьте соответствие типов марок, подгруппы АП, мощности (крепости и емкости АП), а также наличие в Заявлении подтвержденных рулонов ФСМ. Кроме того, не отображаются заявления, дата создания которых более года назад.

· Тип марки. Определяется автоматически по наименованию АП и ёмкости из типов марок, у которых установлен признак использования «Создание заявки на ШК ФСМ». Если тип марки определяется неоднозначно, то поле по умолчанию заполняется старым типом марки. В этом случае вы можете заменить значение поля значением из выпадающего списка (см. Рисунок 210 б), выбрав новый тип марки. В случае, когда тип марки не определен, следует в справочнике образцов марок проверить значения параметров настройки для ожидаемого типа марки.


Рисунок 208 б – Формирование заявки на штрихкодирование (выбор типа марки)

· Количество марок в заявке (шт). Количество марок в заявке рассчитывается автоматически. Данное значение можно изменить, при этом онодолжно быть не менее «Количества единиц маркируемой АП» и не более автоматически рассчитанного.

· Количество единиц маркируемой АП (шт). Как правило, количество единиц маркируемой АП равно количеству марок в заявке.

После того как заявка на штрихкодирование полностью сформирована, нажмите на кнопку .

Если при формировании заявки были допущены ошибки, можно отредактировать данные документа. Внимание! Редактирование доступно только для неотправленных документов (статус «Создано»).

Для редактирования выберите документ со статусом «Создано» из списка и нажмите на кнопку . Откроется форма заявки с доступными для редактирования полями. Внесите изменения, сохраните, нажав на кнопку .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.