Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила гун и сверхъестественные способности






1.3.1. Сила гун приобретена путем совершенствования Синьсин

По существу, гун, от которого зависит уровень силы гун человека, не порождается практикой. Он преобразуется из своего рода вещества Дэ[11] при совершенствовании Синьсин. Этот процесс преобразования не похож на то, как думают обычные люди: Гун появится, если поставить " треножник" и " печь", собрать лекарственные средства для изготовления дань. Гун, о котором говорим мы, порождается вне тела, начинаясь от нижней половины человеческого тела. С повышением Синьсин гун спирально растет вверх, полностью формируясь вне человеческого тела, и потом над головой образуется столб гун. Высотой столба гун определяется высота гун человека. Столб гун находится в очень глубоком пространстве. Обычным людям трудно его увидеть.

Сила гун усиливает сверхъестественные способности. Человек, который имеет мощную силу гун и находится на высоком уровне, имеет мощные сверхъестественные способности и может свободно использовать их. У тех, у кого сила гун невысокая, и сверхъестественные способности у него тоже слабые. Они не в состоянии свободно применять их или даже вообще не могут их использовать. Сверхъестественные способности сами по себе не отражают мощность силы гун и высоту уровня человека. Высота уровня человека определяется силой гун, а не сверхъестественными способностями. Некоторые занимаются самосовершенствованием в " заблокированном" состоянии, и хотя их сила гун очень мощная, но они не обязательно обладают многими сверхъестественными способностями. Решающую роль играет сила гун. Сила гун приобретена путем совершенствования Синьсин. Это и есть самый существенный момент.

 

1.3.2. Сверхъестественные способности — не цель устремлений практикующего

Все практикующие обращают внимание на сверхъестественные способности. Такие способности в обществе имеют довольно привлекательную силу. Многие хотят приобрести некоторые способности. Однако, если Синьсин у человека плохой, то получить эти способности он не может.

Некоторыми сверхъестественными способностями могут обладать и обычные люди, например: открытым небесным оком, небесными ушами, телепатией, способностью предугадывания и т. д. Но эти способности проявляются по-разному в зависимости от конкретного человека. В состоянии постепенного просветления невозможно иметь все сверхспособности. Некоторыми сверхъестественными способностями обычным людям обладать невозможно, например, превращать находящийся в реальном пространстве предмет в другой предмет. Такую сверхъестественную способность невозможно приобрести обычным людям. Мощные сверхспособности приобретаются в результате практики. Фалуньгун был получен и эволюционирован по принципу Вселенной. Все сверхъестественные способности, которые существуют во Вселенной, имеются и в Фалуньгун. Получение сверхспособностей зависит лишь от того, как самосовершенствуется практикующий. Мысль о приобретении некоторых сверхъестественных способностей не считается ошибочной. Но слишком сильное стремление уже считается непростой мыслью и порождает дурное последствие. Приобретение некоторых сверхъестественных способностей на низком уровне почти не имеет смысла. Ты просто хочешь применять их, чтобы показывать перед обычными людьми, стать сильным среди обычных людей. Если это так, то это как раз показывает, что твой Синьсин невысокий, и правильно, что тебе не дали сверхспособности. Если дать некоторые сверхъестественные способности человеку с плохим Синьсин, то он может использовать их в недобром деле, потому что его ненадежный Синьсин не может защитить его от совершения плохого дела.

С другой стороны, все сверхъестественные способности, которые можно демонстрировать перед людьми, не могут применяться в целях изменения человеческого общества, не могут использоваться для преобразования обычной жизни общества. Настоящую мощную сверхспособность не разрешается демонстрировать перед людьми, потому что ее влияние и опасность слишком большие. Например, нельзя же для демонстрации разрушить здание. Что касается очень мощных сверхъестественных способностей, то лишь человеку с особой миссией позволяют их применять, иначе не разрешается использовать и показывать их, потому что это контролируется Высшим Учителем.

Но обычные люди часто настойчиво требуют, чтобы мастер цигун продемонстрировал свои сверхспособности. Они заставляют его показать свои сверхспособности. Те, кто обладает сверхспособностями, не хотят их показывать, потому что не разрешается это делать. Если действительно покажет, то окажет влияние на состояние всего общества. Настоящему человеку с великим Дэ не разрешают показывать его сверхъестественные способности. Некоторые мастера цигун во время демонстрации переживают очень плохое настроение. Когда он вернулся домой, ему даже хочется рыдать. Не надо заставлять его демонстрировать свои способности, так как он потом страдает от этого. Один ученик принес какой-то журнал, который сразу вызвал у меня антипатию. В нем было написано о предстоящей международной конференции по цигуну: " Те, кто имеют сверхспособности, могут участвовать в соревнованиях. У кого способности сильнее, тот пойдет на конференцию". Прочитав такое сообщение, у меня на душе было тяжело несколько дней подряд. Эти вещи нельзя показывать на соревнованиях, в противном случае показывающий будет раскаиваться в этом. Ведь обычные люди обращают внимание только на реальные вещи нашего мира, но мастер цигун все-таки должен самого себя беречь.

С какой целью гонятся за сверхспособностями? Такая погоня отражает духовное состояние и стремление практикующих. Если их желания нечистые, то такие люди ненадежные, и они не могут приобрести высокие сверхспособности. По той причине, что, пока ты еще не добился просветления, ты оцениваешь дела и вещи, что хорошо и что плохо, исходя лишь из критериев правды и неправды мирского закона. Ты не видишь суть дела и предопределенную связь вещей. В драках, оскорблениях или обидах между людьми непременно существует предопределенная связь. Ты не можешь прозреть суть дела и можешь оказать только медвежью услугу, если вмешаешься. Проблемы симпатии и антипатии, правды и неправды между обычными людьми решаются по мирскому закону, практикующим не надо в них вмешиваться. Поскольку ты еще не достиг просветления, то суть дела, о котором ты рассуждаешь, может быть не такая, как тебе казалось. Когда кто-то ударил другого кулаком, возможно, они таким образом рассчитывались за " карму" [12]. Если ты вмешаешься, то ты помешаешь погашению " кармы". " Карма" является черной материей, находящейся вокруг тела человека. Она представляет собой материальное существование в другом пространстве. Эта материя может превращаться в болезнь и бедствие.

Сверхъестественные способности имеются у каждого человека. Дело в том, что их нужно развивать и усиливать путем постоянного самосовершенствования. Если практикующийся гонится только за приобретением сверхспособностей, то он страдает узостью взглядов, и у него нечистые мысли. В независимости от цели приобретения сверхспособностей, в ней непременно содержится эгоизм. Это неизбежно мешает ему заниматься практикой, и в результате он не приобретет сверхспособностей.

 

1.3.3. Надо контролировать использование силы гун.

Некоторые практикующие, хотя и недолго занимались, но уже хотят лечить больных, проверяют свои способности. Что касается человека с невысокой силой гун, то, протянув руку, он уже всасывает в себя большое количество черной, болезненной и грязной ци из тела больного, потому что у него нет способностей защитить себя от болезненной ци, а вокруг тела нет защитной оболочки, поэтому у него формируется общее поле с больным. Когда у тебя сила гун слабая, то ты не можешь защитить себя. При этом ты чувствуешь себя плохо. Если никто не позаботиться о тебе вовремя, то в твоем теле везде будут болезни. Поэтому тем, у кого сила гун невысокая, нельзя лечить других. Только в том случае, если у тебя появились сверхъестественные способности, и ты имеешь определенную силу гун, можно использовать цигун для лечения болезней. Некоторые, у которых хотя и появились сверхспособности, и они могут лечить больных, но, если они находятся на очень низком уровне, то на самом деле лечат больных своей накопленной силой гун, своей энергией. Гун - это и есть энергия, он является живым существом с умственными способностями, и он очень нелегко накапливается. Выпустить этот гун, значит израсходовать себя. Когда ты выпустишь гун, столб гун, находящийся над головой, уменьшится, и гун израсходуется. Совсем не стоит делать этого. Поэтому я не советую тебе лечить других, пока твоя сила гун невысокая. Какой бы хороший приём ты ни использовал, всё равно он расходует твою энергию.

Когда сила гун достигнет определенного уровня, то возникнут разнообразные сверхспособности. Использовать эти способности нужно очень осторожно. Например, когда открылось небесное око, тебе не нужно не использовать его. Если долго им не смотришь, то оно само собой закроется. Часто смотреть этим оком тоже нельзя. Если много пользуешься им, то расходуется много энергии. Означает ли это, что требуется, чтобы вы никогда не использовали сверхспособности? Конечно нет. Если никогда их не использовать, то зачем самосовершенствоваться? Дело в том, когда можно их использовать. Можно использовать лишь тогда, когда практикующий совершенствуется до определенного уровня, имеет способность возместить себе то, что было израсходовано. При самосовершенствовании по Фалуньгун, когда практикующий достигает определенного уровня, Фалунь может автоматически эволюционировать и пополнять столько гун, сколько было испущено, автоматически поддерживая уровень силы гун практикующего, нисколько не уменьшая ее. Это является особенностью Фалуньгун. Лишь в этом случае можно использовать сверхспособности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.